18+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2014 год

18+

Ключи Локков. Том 6. Альфа и Омега

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мистический хоррор-комикс «Альфа и Омега» – это шестой и заключительный том серии графических романов «Ключи Локков» от популярного американского писателя Джо Хилла и талантливого чилийского иллюстратора Габриэля Родригеза.Тени сгущаются до предела, а история приближается к невероятному, шокирующему финалу. Коварный Додж обрел заветный Омега-ключ, открывающий Черную Дверь, и ничто не может помешать ему использовать смертоносный артефакт. Ключ вот-вот повернется и отомкнет последнюю дверь…Дух малыша Боди Локка, изгнанный Доджем из его тела, скитается по «Дому ключей» в безуспешных попытках наладить контакт с его обитателями. Слышать его может лишь умственно отсталый Руфус Уэдон, но сумеет ли он передать остальным судьбоносное послание Боди, пока еще не стало слишком поздно?..Последний бал в академии Лавкрафта, куда Кинси Локк отправляется вместе с остальными учениками, становится началом конца. Додж пробудил темные силы и подготовил смертоносную ловушку для молодежи: пещера Теней вот-вот станет братской могилой. Надежда избежать фатального исхода есть, но она так же хрупка, как угасающее пламя свечи перед лицом штормового ветра…

Потрясающе! Начало серии мрачное-мрачное, но финал оставляет лишь светлый, добрый отпечаток. Интересная идея, отличные, реалистичные персонажи, закрученный сюжет, хорошая стилизованная рисовка – это всё про данный комикс :) однозначно, рекомендую!

Я очень много прочитал комиксов за всю свою жизнь и могу смело сказать, что это единственный комикс, который в конце заставил меня рыдать как младенца. Сама серия очень замечательна и интересная, всем рекомендую ознакомится с данной историе

Прекрасная работа авторов и художников.Любителям жанра- очень рекомендую.Сюжет,герои,интрига,прорисовка-всё на высоте.Ожидала другую концовку,но и эта не разочаровала.

Отзыв с LiveLib
В этом доме полно невероятных ключей. Они - одновременно и оружие в войне, и та ценность, за которую воюют.

Джо Хилл для меня автор давно проверенный, тот случай, когда поговорка о том, что на детях гениев природа отдыхает не актуальна. А потому несколько лет назад, увидев, что на русский начали переводить его графический роман "Ключи Локков", я сразу же прикупила первый томик на пробу и прочла его, не откладывая в долгий ящик. История оказалась крайне увлекательной и очень моей: маленький американский городок с говорящим названием Лавкрафт, огромный мрачный особняк, полный тайн и загадок, злобные призраки, жестокие убийцы и литры крови, вполне оправдывающие возрастной рейтинг в 18+. Так что я поняла, что история нужна мне целиком и, уже не читая, принялась скупать новые тома истории по мере их выхода в свет. Наконец коллекция собралась и вот я, как и хотела, занырнула на пару дней в нее с головой, прочитав от начала и до конца.

Итак, семья Локков в составе матери и трех детей: старшеклассников Тайлера и Кинси и шестилетнего Боди - после разразившейся трагедии - отца убили два психа, переезжает в старинный семейный особняк к папиному брату Данкану. Но смена обстановки не сказать, что пошла им на пользу, мать топит горе в бутылке, девочка трясется от страха и старается быть как можно незаметнее и в школе и дома, старший сын винит себя во всех смертных грехах, а младший с присущей его возрасту безрассудностью изучает новое место обитания. Именно он начинает находить странные ключи, которые обладают могущественными силами, например, с их помощью можно превращаться в животного, или на время умереть, став бестелесным призраком, или даже путешествовать во времени. Но прежде чем Боди сумел доказать старшим брату и сестре, что он вовсе не выдумывает про магию, которой полон дом, он умудряется выпустить на свободу темную леди, до этого запертую в колодце, и теперь она не остановится ни перед чем, чтобы завершить то, что началось много лет назад...

История у Хилла вышла очень захватывающая и в меру мрачная, щадя основные действующие лица, он без зазрений совести убивает их друзей, родственников, возлюбленных, а также тех, кому просто не посчастливилось встать на пути у темных сил. Если честно, хоть мне и пришлись по душе основные персонажи, все же больше всего я прониклась некоторыми второстепенными и в принципе по другому распределила бы, кому жить, а кому умирать, Хилл, зараза такая, под конец убил моего любимчика, ээх... Но это практически моя единственная претензия к автору, остальным я осталась очень довольна, сюжет очень бодрый, интригующий, не дающий заскучать ни на одной страничке, особенно меня радовало разнообразие тех самых ключей...

А так, помимо уже упомянутого погибшего любимчика, я бы еще, пожалуй, не отказалась от более полной предыстории. Но это даже не минус, а скорее желание еще глубже погрузиться в данную вселенную. В конце каждого тома автор давал краткие сведения об уже обнаруженных ключах посредством дневниковых записей предков Локков и по сути для понимания сюжета и ответов на все возникающие вопросы информации абсолютно достаточно, но именно в подробностях мы узнаем лишь истории Бенджамина, создателя самых первых ключей во время войны за независимость и отца Тайлера, Кинси и Боди, который из-за собственных гордыни и глупости пустил в наш мир Зло. О тех же, кто был хранителями ключей между этими двумя сказано лишь буквально по паре слов, повторюсь, для сюжета это неважно, но мне было бы любопытно узнать подробнее и о их жизнях. Вроде я слышала, что у этого цикла есть какие-то вбоквелы, вполне вероятно, что там как раз есть то, что я хочу, обязательно поищу. Ну и в завершение рецензии хочется высказать и свое мнение касательно рисовки, ведь комиксы, манга и графические романы это как раз что-то, находящееся на грани между литературой и кинематографом, и соответственно важны как слова, так и изображения. Здесь все вполне на уровне, а главное соответствует происходящему, я имею в виду, что, например, та же цветовая гамма подобрана отлично. Мои любимыми в плане рисунка моментами стали сцены в Тонущих Пещерах и развороты, на которых изображено, чем заполнены людские головы (при помощи одного из ключей можно было их открыть и, например, извлечь какие-то воспоминания и эмоции). Вездесущий Netflix уже снял экранизацию, с которой я обязательно познакомлюсь, хотя особых надежд не возлагаю, так как, судя по трейлеру, история стала гораздо менее жесткой и мрачной и гораздо более волшебной и детской, но проверим, вдруг я ошибаюсь.

Сам же графический роман могу порекомендовать как любителям хоррора и несопливой мистики, так и почитателям темного фэнтези, данная история точно заслуживает вашего внимания. картинка nastena0310

Отзыв с LiveLib

Джо Хилл умеет с первых страниц погрузить читателя в атмосферу безысходности и много знает о настоящих страхах. Его комикс начинается с убийства отца семейства Локков, но ужас в том, что маньяк убивает его, придя к ним домой. Поэтому понятие "Мой дом - моя крепость" рушится вместе с жизнью детей - Тайлера, Кинси и Боди.

Боль и страх в этом комиксе образуют нерушимый замкнутый круг, где одно бесконечно порождает другое. Эти эмоции переживают не только главные герои, но и все остальные персонажи, потому что каждый из них цепляется за то, что уже не вернуть.

У автора отлично получается пугать читателя неотвратимостью жуткого. Зло сплетено из мистических и мифических атрибутов, но цели преследует вполне понятные людям, а методы достижения близки к реальности. Всё это способствует погружению в напряжённый триллер, где события динамично сменяют друг друга.

Повествование Джо Хилла интригует. Его историю интересно распутывать, хочется докопаться до сути и собрать все ключи. Кстати, о не метафорических, а тех ключах, которым посвящён комикс. Каждый из ключей даёт его обладателю какое-то преимущество, суперспособность. И несмотря на всю популярность супергероики, некоторые ключи действительно наделены очень оригинальными и необычными магическими свойствами. Иногда настолько непривычными, что где-то даже граничит с абсурдом, но автор так убедительно и правдоподобно рассказывает, что границы реализма и сюрреализма размываются.

При всей мрачности комикса Джо Хиллу удаётся и шутить, будь то описание отношений между подростками или забавно подмеченные моменты, когда животные веду себя мудрее людей.

Невозможно не почувствовать и влияние отца Джо Хилла - Стивена Кинга - на его творчество. Здесь дети тоже зачастую гораздо разумнее своих лет, а взрослые склонны к пристрастию к алкоголю. В руках детей не только вся существующая магия, но и спасение мира.

Их истории о прошлом, которое не даёт жить в настоящем, "Ключи Локков" перерастают в историю о преемственности поколений и об ответственности за свои поступки. И хотя концовка показалась не слишком соответствующей общему духу комикса, но важно, что Джо Хилл призывает в своих действиях руководствоваться принципом "Не навреди другому" и напоминает о том, что идеи нельзя убить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мистический хоррор-комикс «Альфа и Омега» – это шестой и заключительный том серии графических романов «Ключи Локков» от популярного американского писателя Джо Хилла и талантливого чилийского иллюстратора Габриэля Родригеза.

Тени сгущаются до предела, а история приближается к невероятному, шокирующему финалу. Коварный Додж обрел заветный Омега-ключ, открывающий Черную Дверь, и ничто не может помешать ему использовать смертоносный артефакт. Ключ вот-вот повернется и отомкнет последнюю дверь…

Дух малыша Боди Локка, изгнанный Доджем из его тела, скитается по «Дому ключей» в безуспешных попытках наладить контакт с его обитателями. Слышать его может лишь умственно отсталый Руфус Уэдон, но сумеет ли он передать остальным судьбоносное послание Боди, пока еще не стало слишком поздно?..

Последний бал в академии Лавкрафта, куда Кинси Локк отправляется вместе с остальными учениками, становится началом конца. Додж пробудил темные силы и подготовил смертоносную ловушку для молодежи: пещера Теней вот-вот станет братской могилой. Надежда избежать фатального исхода есть, но она так же хрупка, как угасающее пламя свечи перед лицом штормового ветра…

Описание книги

Кричи при виде Черной Двери. Приняв образ маленького Боди Локка, Додж спускается в Тонущую Пещеру, чтобы выпустить демонов, ожидающих с той стороны. В ста футах под Домом Ключей, на пороге зла, которое держали под замком несколько поколений Локков, – бесчисленное число жертв. И великое противостояние человеческой порядочности и нечеловеческой ненависти.

Содержит нецензурную брань!

Книга Джо Хилл, Габриэля Родригез «Ключи Локков. Том 6. Альфа и Омега» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-04-110774-1
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают