16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 48 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Наследница журавля

Наследница журавля

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Принцесса Поднебесной Хэсина всегда мечтала о жизни, в которой нет места дворцовым интригам и тяжелому бремени власти. Но однажды девушка находит бездыханное тело любимого отца, у губ которого клубится необычный золотистый дымок. Хэсина понимает – император был отравлен при помощи магии. Но ведь магия объявлена вне закона много веков назад.Императорский двор полон заговорщиков и лгунов, жаждущих воспользоваться смертью правителя в своих корыстных целях. И Хэсина намерена найти среди них убийцу. Чтобы узнать правду, девушка решается на отчаянный шаг: обращается за помощью к предсказателю, встреча с которым карается смертью.Когда будущее страны поставлено на карту, истина может стоить слишком дорого. И только настоящая мудрость, присущая наследнице трона, способна разрушить путы лжи, которые окутали ее империю.

Входит в серию "Young Adult. Китайское магическое фэнтези"
Все книги серии

У меня смешанные чувства. Начну с плюсов.

– отличная начитка

– хороший русский язык

– хорошая глубина повествования

– ня читала и прям видела экранизацию книги как корейской или китайской драмы вроде лунных влюблённых или дворца, где родные братья-сёстры сначала дружат друг с другом, а потом друг друга убивают

– ненавязчивая любовная линия


Из минусов:

– как -то микс имён китайского, японского( Акира) и европейского ( Лилиан) происхождения мне резали ухо

– названия чинов вгоняли в когнитивный диссонанс. Вроде мир основан на китайском мире, но причём тут королевы, виконты и маркизы тогда? И если виконты и маркизы есть, то где же графы и герцоги? Ну или хотя бы князья?

Очень понравилась книга. История о том, как человек с другими взглядами борется с общим давлением и традициями. Видно, как героиня изменилась сама за 29 глав, столкнувшись с большими потресениями. Простая правда и семья перевернули ее жизнь с ног на голову. Так же порадовала ненавязчивая романтическая линия))

Голос чтица приятный мне понравилась. Интересный сюжет, хотя и с множеством противоречий. К сожалению это явно роман из нескольких частей. И в нем не просто открытая концовка, а именно начало истории, и без продолжения это как-то обидно.

Книга легко читается, по большей степени приятно и динамично, но оставляет слишком много вопросов.

Книгу выбрала совершенно случайно: давно хотелось чего-нибудь «китайского» и желательно легкого, без депрессивного жизнеописания китайской деревни середины 20-го века или около того, а тут пересматривала любимый буктьюб и наткнулась на отзыв о «Наследнице журавля». Залезла на Литрес, и - судьба, не иначе - скидочка на аудио. Ни капельки не пожалела!

Из безусловных плюсов - то, как Джоан Хэ, даже родившись и живя в Америке, смогла передать атмосферу подлинного средневекового Китая (насколько это возможно, учитывая, что книга в жанре фэнтези), но и не задавить западного читателя отличными от привычных для него названиями, ритуалами, философией. И говоря об этом, нельзя не сказать пару слов о начитке Дыминой. Ее голос, манера речи и то, как она читала без всяких запинок и ошибок китайские имена и названия - приятно слушать. Кроме того, меня приятно удивила Хэсина. Нечасто встретишь главную героиню, которая будет искать не мести, но справедливости, причем справедливости с точки зрения буквы закона. Поэтому хотя официально в «жанре» написано фэнтези, мне кажется, сюда можно смело отнести и жанр детектив. Как говориться: скандалы, интриги, расследования. Но если серьезно, то в некоторые моменты прям ловила атмосферу детективной серии о судье Ди, написанную Ван Гуликом.

Единственное, что немного поубавило восторг от прочтения – концовка, однако автор не оставляет надежды когда-нибудь рассказать историю других героев романа. Так что, как знать, как знать. Мне книга очень понравилось, и я определенно буду ее теперь рекомендовать друзьям и тем, кто будет проявлять интерес к Китаю.

Эта книга разбила мне сердце.


Добавлю, что книга содержит в себе мудрые мысли, например, высказывание о том, что сказки – это тот же учебник истории. Ощущение от прослушивания такое, словно твою голову погрузили в жидкость, которая показывает события, и ты в истории уже дополнительный герой. Частичка души, очевидно, осталась где-то среди аллей.

Очень советую прочитать

PS Голос читающего восхитителен. Отдельное спасибо «Эксмо»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принцесса Поднебесной Хэсина всегда мечтала о жизни, в которой нет места дворцовым интригам и тяжелому бремени власти. Но однажды девушка находит бездыханное тело любимого отца, у губ которого клубится необычный золотистый дымок. Хэсина понимает – император был отравлен при помощи магии. Но ведь магия объявлена вне закона много веков назад.

Императорский двор полон заговорщиков и лгунов, жаждущих воспользоваться смертью правителя в своих корыстных целях. И Хэсина намерена найти среди них убийцу. Чтобы узнать правду, девушка решается на отчаянный шаг: обращается за помощью к предсказателю, встреча с которым карается смертью.

Когда будущее страны поставлено на карту, истина может стоить слишком дорого. И только настоящая мудрость, присущая наследнице трона, способна разрушить путы лжи, которые окутали ее империю.

Аудиокнига Joan He «Наследница журавля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 48 мин. 41 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip