16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 29 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Евангелие от Локи

Евангелие от Локи

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлеров «Шоколад», «Ежевичное вино» и многих других создала удивительный роман о скандинавских богах, человеческих слабостях и приключениях.О похождениях самого знаменитого плута и задиры Джоанн Харрис написала от первого лица – и добилась удивительного эффекта достоверности, так что невозможно не проникнуться сочувствием к ее герою.Локи никогда не отличался скромным нравом и дружелюбным характером. Да и с чего бы это, ведь он бог хитрости и обмана! Но даже богам, пусть и великим обманщикам, не уйти от судьбы. Локи поведает историю своего путешествия в глубины Хаоса, расскажет о многочисленных подвигах, совершенных ради одноглазого Одина, падении небесного города Асгарда и, конечно же, о предательстве, которое ему так знакомо!

Книга понравилась, интонация и голос чтеца очень органичны с характером Локи, на сколько я понял к реальной мифологии имеет небольшое отношение и там где имеется расхождение делаются ссылки как это было на самом деле, но это не важно так как книга и не претендует на точность

Начало очень скучное и непонятное. А вообще захватывающий сюжет. Никогда не читала и не слушала подобные книги. Фантастический сюжет позволяет развить воображение и посмотреть на мир иначе

Сначала не понравилось. Язык скудный, повествование путаное, все время «ваш покорный слуга». Потом втянулась, оказалось довольно интересно. Люблю антигероев и альтернативные, более живые, чем хрестоматийные, версии.

Когда хочется почитать/послушать именно про скандинавских богов и их взаимоотношения, тогда эта книга то что надо. Лёгкое чтиво, хотя местами и есть повторения (сноски для разъяснения) это немного раздражает. В целом я не разочаровалась и даже местами от души посмеялась над сложившимися ситуациями.

Книга вначале мне показалось скучной, но постепенно прониклась ею, очень заинтересовал антигерой Локи, его рассуждения. Мифы про викингов очень разнообразны, здесь еще один вариант изложения. Приятный голос чтеца добавил 1 звездочку этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлеров «Шоколад», «Ежевичное вино» и многих других создала удивительный роман о скандинавских богах, человеческих слабостях и приключениях.

О похождениях самого знаменитого плута и задиры Джоанн Харрис написала от первого лица – и добилась удивительного эффекта достоверности, так что невозможно не проникнуться сочувствием к ее герою.

Локи никогда не отличался скромным нравом и дружелюбным характером. Да и с чего бы это, ведь он бог хитрости и обмана! Но даже богам, пусть и великим обманщикам, не уйти от судьбы. Локи поведает историю своего путешествия в глубины Хаоса, расскажет о многочисленных подвигах, совершенных ради одноглазого Одина, падении небесного города Асгарда и, конечно же, о предательстве, которое ему так знакомо!

Аудиокнига Джоанна Харриса «Евангелие от Локи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Длительность:
12 ч. 29 мин. 12 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip