16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 32 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Медовый месяц в Париже

Медовый месяц в Париже

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Медовый месяц в Париже» – это предыстория событий, которые разворачиваются в романе Мойес «Девушка, которую ты покинул». Лив и Софи разделяют почти сто лет, но они обе стоят на пороге семейной жизни, обе надеются на счастливый медовый месяц с любимым мужчиной…Впервые на русском языке! Jojo MoyesHONEYMOON IN PARISCopyright © Jojo’s Mojo Ltd, 2012;© О. Александрова, перевод, 2016© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа«Азбука-Аттикус», 2016Издательство Иностранка®

Книга довольно интересная и читается легко, однако как отдельное произведение не воспримимается, а как начало книги «девушка которую ты покинул».

Слабовато! Эмоций книга не вызвала. Слабая попытка провести параллель между разными эпохами и показать, что любовь безвременна и чувства современной женщины таковы же, что и ее предшественницы веком раньше. Ревность, претензии и глупость – вот основные переживания героинь. Не понравилась манера чтицы, какая то излишне навязанная нервозность не придавала дополнительной симпатии героиням. Не рекомендую.

Это вообще что было? Даже на рассказ не похоже. Зря потраченные деньги. Если это, как пишут, предистория другой книги, то тоже маловато для того, чтобы увлечься и захотеть купить продолжение. Два часа и книга кончилась.

Отзыв с LiveLib

Довольно милый приквел к одной из моих любимых книг у Моейс. Хотя приквелом он стал только в России, надо сказать "спасибо" издательствам, которые переводят книги не по порядку. На самом деле эта новелла вышла до "Девушки, которую ты покинул". И здесь возлюбленные главных героинь еще с ними, Дэвид еще жив, а Эдуарду еще далеко до войны и плена. В небольшой новелле раскрывается глубина чувств этих пар и те недолгие моменты их абсолютного счастья. В "Девушке" мужья живут уже только в воспоминаниях, отсылок к прошлому совсем мало. Это и не удивительно, потому что была написана эта новелла.

Мне очень понравилась связь с картиной, которая по сути создает главную завязку следующей книги. Лиз в музее Орсе в Париже видит картину Эдуарда Лефевра, на которой естественно изображена Софи. Картина называется "Жена в дурном настроении". Лиз чувствует сильную связь с картиной, потому что видит себя в этой женщине. Обиженную и покинутую, какой она себя и ощущает в тот момент. Когда Лиз показывает эту картину Дэвиду, то он открывает ей глаза на то, что изображенная жена не покинута, а безмерно любима. Благодаря этой картине они мирятся, а в последствии (уже в следующей книге) он дарит ей картину с Софи "Девушка, которую ты покинул". Неудивительно почему Лиз так боролась за эту картину и не хотела отдавать. Ведь это был не просто подарок, это был очень значимый символ. Если бы не та первая картина Эдуарда, то их брак возможно бы развалился.

Отзыв с LiveLib
Лив и Софи разделяют почти 100 лет, обе надеются на счастливый медовый месяц с любимым мужчиной...

Первая книга которую я прочитала в этом году. Я впервые читаю этого автора, можно сказать с Джоджо Мойес я знакомлюсь именно с этой книге. Написана она очень легким и доступным языком, что радует меня как читателя. Но, все же я не особый поклонник женских романов, поэтому книгу хотелось отложить, но я как человек привыкший к тому что нужно дочитывать все книги до конца, все же прочла ее. Но, если Вам нравятся книги в которых описывается любовь в "объемных партиях", то эта книга именно для Вас. Я же убедилась,что данный жанр не моя стихия. А, так автор пишет очень красиво. Буду пытаться прочесть что-то еще из арсенала Джоджо Мойес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Медовый месяц в Париже» – это предыстория событий, которые разворачиваются в романе Мойес «Девушка, которую ты покинул». Лив и Софи разделяют почти сто лет, но они обе стоят на пороге семейной жизни, обе надеются на счастливый медовый месяц с любимым мужчиной…

Впервые на русском языке!

Jojo Moyes

HONEYMOON IN PARIS

Copyright © Jojo’s Mojo Ltd, 2012;

© О. Александрова, перевод, 2016

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2016

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Джоджо Мойес «Медовый месяц в Париже» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Длительность:
2 ч. 32 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-389-11518-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip