0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

0+

Сказки дядюшки Римуса

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добрый дядюшка Римус расскажет ребятам весёлые сказки о похождениях неунывающего Братца Кролика. Никто из зверей, даже сам Братец Лис, не мог потягаться с ним в хитроумии! «Сказки дядюшки Римуса» американского писателя Дж.Ч. Харриса – классика мировой детской литературы. Забавные истории сопровождаются крупными цветными иллюстрациями. Книга отлично подходит для первого чтения. Крупный шрифт и ударения в словах сделают процесс чтения лёгким и интересным.Для дошкольного возраста.
margo000

Я читала этот сборник своим детям вечерами перед сном - но при этом удовлетворяла свои эгоистические запросы: я ТАК ЛЮБИЛА в детстве эти истории про оптимистичного и хитроумного Братца Кролика и вечно проигрывающего беднягу Братца Лиса, что перечитывать их во взрослом возрасте оказалось невероятно приятно!!! Но в детстве я совершенно не придавала значения обрамлению этих сказок, т.е. непосредственно общению мальчика с дядюшкой Римусом, сейчас же мне это стало не менее интересно, чем приключения сказочных героев: на меня со страниц сборника накатывала атмосфера доброты и мудрости, а старое морщинистое лицо дядюшки казалось невероятно родным и близким, источающим ощущение защищенности и любви.

frogling_girl
Так часто бывает на свете: один натворит бед, а другой за них отвечает.

Знакомые с детства персонажи. Братец Кролик и Братец Лис. Я помню, что раньше все эти подшучивания кролика над не самым сообразительным лисом казались мне забавными и даже смешными. Но теперь внезапно возникает осознание того, что кролик это какой-то садист или маньяк, а бедняга лис только и делает, что страдает и вляпывается в неприятности из-за него. И ооочень эта расстановка сил напоминает мне Тома и Джерри. Или даже того Койота, который гонялся за странной птичкой. В общем, непонятно, почему хищники все врем огребают и все время остаются ни с чем.

Imbir
Президент Теодор Рузвельт сказал: «Президенты приходят и уходят, а дядюшка Римус остаётся».

Кто-то предпочитает пахнущие свежей краской, красочные детские книги. Кто-то старается избавляться от старых книг, предпочитая видеть у себя на книжных полках яркие блестящие обложки. А ведь как необычно читать старые пахнущие временем книги! Не одно поколение у нас знакомилось с приключениями Братца Кролика и Братца Лиса по книге 1959 года издания с наивными, монохромными рисунками, дающими такой простор для собственной фантазии. А сам дядюшка Римус с его добродушными поучительными историями! А смоляное чучелко и терновый куст! Ум, находчивость, смекалка – здесь есть все для занимательного чтения, где поучительность не на виду, а сами истории такие остроумные и запоминающиеся.

AnastasiyaPatrusheva


— Пожалуйста, дядюшка Римус, а я коржиков тебе принесу.
— Коржики – они, конечно, лучше на вкус, чем на слух...
Но, прежде чем старик кончил, Джоэль стрелой умчался прочь, а через минуту вернулся назад с полными карманами коржиков…….

                               ***

Если спросить меня о любимой детской книге- то одной из первых на ум приходит «Сказки дядюшки Римуса» Джоэля Харриса. Мое первое знакомство случилось с книгой, когда мне было лет 9. Помню тогда, находясь в больнице, обнаружила эту книгу в детском уголке)

Она меня покорила)! Как сейчас помню, как начав читать уже не могла остановиться) Мне уже было не до процедур- я была вся в в гонке братца Лиса  за братцем Кроликом)!

Как же изящно, с юмором и не хилой смекалкой Братец Кролик каждый раз оставлял Братца Лиса с носом.

Временами, я даже жалела Лиса, правда недолго)))

Помимо основных героев мы знакомимся с братцем Волком, Опоссумом, матушкой Мидоус и многими другими.

Я настоятельно советую познакомить ваших деток, младших братиков и сестричек, племяшек крестников с этими забавными сказками, полными юмора, фантазии, доброты и мудрости.

Эти сказки учат нас тому, что:

  • сила не ведёт к победе
  • В жизни в первую очередь нужно быть умным и сообразительным, чтобы с легкостью выходить из сложных ситуаций и не попадать в неприятности.

Вы ещё не знакомы с этими сказками? 

Тогда советую)!

daria_krasnova

Сборник сказок о храбром и хитром братце Кролике и его друзьях: братце Лисе, братце Волке, братце Медведе, братце Черепахе и других обитателях леса. Здесь знакомые с детства персонажи предстают перед нами несколько в ином свете: Кролик хитер, как и Черепаха, а вот Лис, Волк и Медведь - не очень, из-за чего они постоянно попадают в глупые ситуации. ⠀

В сборнике 21 сказка и потрясающими иллюстрациями. Как ни парадоксально, в детстве я не читала эти сказки. Нет, конечно, я была о них наслышана, но почему-то книга с ними мне не попалась в руки. Конечно, сейчас, пожалуй, немного не то впечатление сложилось от сказок. Наверное, потому что другие - русские народные, Андерсона, Перро и прочие - были прочитаны в детстве и при повторном прочтении всплывают детские впечатления. Нет, безусловно, сказки дядюшки Римуса интересные, легкие в чтении, но не скажу, что вызывают восторг. Впрочем, книга всë же заслуживает места в домашней библиотеке.⠀

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добрый дядюшка Римус расскажет ребятам весёлые сказки о похождениях неунывающего Братца Кролика. Никто из зверей, даже сам Братец Лис, не мог потягаться с ним в хитроумии! «Сказки дядюшки Римуса» американского писателя Дж.Ч. Харриса – классика мировой детской литературы. Забавные истории сопровождаются крупными цветными иллюстрациями. Книга отлично подходит для первого чтения. Крупный шрифт и ударения в словах сделают процесс чтения лёгким и интересным.

Для дошкольного возраста.

Книга Джоэля Харриса «Сказки дядюшки Римуса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2016
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-17-097120-6
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf