12+
текст
PDF

Объем 643 страницы

2014 год

12+

Javascript и jQuery. Интерактивная веб-разработка

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приглашаем вас в приятное путешествие – изучение языка JavaScript и библиотеки jQuery.Вы впервые встретились с языком JavaScript или уже добавили какие-либо сценарии на свои веб-страницы и желаете лучше понять, как они устроены? Тогда эта книга для вас. Все, что вам потребуется – это знание стандартов HTML и CSS.Эта книга научит вас тому, как сделать сайты более интерактивными, привлекательными и удобными для пользователя. Простой визуальный способ подачи информации с понятными примерами и небольшим фрагментом кода знакомит с новой темой на каждой странице. Цель достигается при помощи объединения теории программирования с примерами, которые демонстрируют применение сценариев JavaScript и библиотеки jQuery на известных сайтах. Практически сразу вы сможете мыслить и создавать код как программист.

Как то в свое время начинал изучать HTML и CSS с книги Джона Дакетта «HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов». Автор очень понравился, его манера изложения, а также наглядная визуальная составляющая подачи материала. Так что для освоения и понимания основ JavaScript данная книга самое то. А без успешного освоения JavaScript ( и тем более его библиотеки Jquery) полноценные сайты делать не получится. Успехов друзья!

Советую изучать JavaScript по этой книге,здесь много практики,хорошо обьясняется некоторые аспекты самого языка, в каких слечаях лучше делать так,а не иначе и многое другое.Прочитав эту книгу,вы с легкостью сможете сказать что знаете JavaScript и его замечательную библиотеку jQuery.

Отличная книга: от самого простого (объекты, массивы, циклы и ветвления) до весьма сложных тем (AJAX, фреймворки, MVC). Все примеры скриптов, приведенных в этой книге дают красивые результаты, имеющие очевидную практическую значимость, потому что скрипты сразу же встроены в красивые веб-страницы, для которых уже написаны HTML и CSS. Благодаря этому, авторам книги удалось преодолеть традиционный недостаток методик изучения основ программирования, когда с первых уроков у обучающихся отбивают весь интерес, выводя результаты скрипта в диалоговые окошки (Alert и Promt) или в консоль, . Отличная книга!

Да, тоже не смог пройти мимо, чтобы не отметить интересный (визуальный) способ изложения контента. Также как и в описании книги jQuery изучил быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приглашаем вас в приятное путешествие – изучение языка JavaScript и библиотеки jQuery.

Вы впервые встретились с языком JavaScript или уже добавили какие-либо сценарии на свои веб-страницы и желаете лучше понять, как они устроены? Тогда эта книга для вас. Все, что вам потребуется – это знание стандартов HTML и CSS.

Эта книга научит вас тому, как сделать сайты более интерактивными, привлекательными и удобными для пользователя. Простой визуальный способ подачи информации с понятными примерами и небольшим фрагментом кода знакомит с новой темой на каждой странице. Цель достигается при помощи объединения теории программирования с примерами, которые демонстрируют применение сценариев JavaScript и библиотеки jQuery на известных сайтах. Практически сразу вы сможете мыслить и создавать код как программист.

Книга Джона Дакетта «Javascript и jQuery. Интерактивная веб-разработка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
643 стр.
ISBN:
978-5-699-80285-2
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
643
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf