12+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 18 мин.

2005 год

12+

Другие версии

1 книга
Сага о Форсайтах: Серебряная ложка

Сага о Форсайтах: Серебряная ложка

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«САГА О ФОРСАЙТАХ» – монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, которая описывает историю многочисленного семейства Форсайтов на протяжении нескольких поколений, ее связь с судьбами Англии.Роман «СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА» (1926) входит в цикл «Современная комедия», повествующий о молодых представителях клана Форсайтов, а вместе с ними – о судьбах целого поколения людей, переживших Первую мировую войну и ее последствия.

Жанры и теги

Голсуорси – один из моих самых любимых писателей и я много раз перечитывал все его 6 романов из двух-томника «Сага о Форсайтах». Недавно обнаружил 4 романа из 6 на Литрес (кстати, пожелание – запишите, пожалуйста, и оставшиеся 2 романа") и с огромным удовольствием прослушал их. Впечатление просто отменное, но более всего понравилось исполение чтеца именно в романе «Серебрянная ложка». Голос чтеца такой проникновенный, такой «английский», он настолько подходит под стиль Голсуорси, что прослушал весь роман (а это ни много ни мало 12 часов!) на одном дыхании. Большое спасибо за доставленное удовольтвие.

Sergey Porotsky, а сам Станислав Федосов в совершенстве владеет французским языком, поэтому ему и английский удаётся, когда в тексте попадается. Обожаю этого актёра (чтеца) за его необыкновенный голос, артистизм и хорошую дикцию.

Седьмой раз за всю жизнь читаю «Сагу о Форсайтах»Голсуорси(точнее,сейчас не читаю,а слушаю аудиокнигу.)Каждый раз нахожу что-то новое.Гениальное произведение!В 1932-м году Голсуорси получил Нобелевскую премию за это произведение.Хочу особенно отметить работу чтеца Станислава Федосова -очень талантливо,просто потрясающе!Хочется слушать и слушать.

Сага о Форсайтах… Когда-то давно, с трудом заставив себя не бросить книгу после почти 200 прочитанных страниц, потом уже не могла оторваться от этой истории длиною в несколько поколений. Но сейчас вряд ли бы решилась перечитать эти два толстенных тома. Совсем другой ритм жизни… И вдруг – аудиокниги Голсуорси!… Неспешное повествование, спокойный, чуть вкрадчивый голос чтеца Станислава Федосова, благодаря которому прямо ощущаешь дух старой Англии… Очень рекомендую именно к прослушиванию этот замечательный роман.

Тонкое описание характеров героев, их привычек, увлечений и жизненных принципов не может не нравиться. У автора романа прекрасный язык. А чтец Станислав Федосов читает так здорово, озвучивая и мужчин, и женщин, что даже незаметно, что это один человек.

Жаль, что не все произведения Голсуорси читает С. Федосов.

Голсуорси прекрасен всегда – и в мои 18 лет читала его с упоением, и сейчас, 50 лет спустя. Спасибо чтецу, великолепная работа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«САГА О ФОРСАЙТАХ» – монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, которая описывает историю многочисленного семейства Форсайтов на протяжении нескольких поколений, ее связь с судьбами Англии.

Роман «СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА» (1926) входит в цикл «Современная комедия», повествующий о молодых представителях клана Форсайтов, а вместе с ними – о судьбах целого поколения людей, переживших Первую мировую войну и ее последствия.

Аудиокнига Джона Голсуорси «Сага о Форсайтах: Серебряная ложка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2010
Последнее обновление:
2005
Длительность:
24 ч. 18 мин. 26 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip