7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все началось с «Лаборатории любви». Обычной квартиры, в которой жили обычные семьи… за которыми следили необычные ученые. 700 «подопытных» пар. 14 лет наблюдений за их жизнью, ссорами и примирениями. Самое амбициозное исследование брака за всю историю. С одной лишь целью: выяснить, почему одни браки крепкие и счастливые, а другие обречены на развод. Из этой аудиокниги вы узнаете: какие перспективы у вашего брака. Какие ссоры безобидны, а какие наносят непоправимый ущерб вашим отношениям. Как в счастливых семьях решают разногласия по поводу денег, грязной посуды и приезда свекрови. Почему эмоциональный интеллект важнее романтики и как его развить (у вашего мужа). А также «Волшебные 5 часов в неделю» – концентрированная программа по восстановлению отношений, которую Готтман и его команда отточили и протестировали за годы исследований.

Самая крутая книга по семейным отношениям. Лучше ничего никогда не читала и не слушала. Все очень научно, очень обосновано и при этом очень увлекательно. Если вас тошнит от поверхностных книг на эту тему, если достали размышлялки непрофессиональных кумушек и туповатых блогерш, читайте эту книгу. Она ответить на все вопросы.

Шикарная книга о семейных (и не только) отношениях, с кучей примеров, в которых порой узнаешь себя и своего партнера. И понимаешь, что не так и что можно было бы исправить. Это не просто теоретические размышления, а результаты исследований и многолетних наблюдений за парами. Понравились предлагаемые автором игры для исправления сценариев общения в паре. Прекрасная речь диктора, слушается легко. Буду обращаться к этой книге еще, т.к. нашел для себя массу полезных открытий. Однозначно в коллекцию.

Отличная книга. Куча советов и техник, как наладить и укрепить семейную жизнь. Попробовать, правда, на себе ничего не удалось, т. к. на это нужно время.

Минус книги – это аудио формат. Для применения советов лучше использовать бумажную версию. Так можно четко все проходить шаг за шагом и проверять результаты.

Точно будет полезна тем, кто хочет сделать свои отношения со второй половиной крепкими и счастливыми.

Пожалуй, самая простая и понятная книга о семейных взаимоотношениях. Заслуживает внимания людей в браке, и чем раньше, тем лучше:)

Книга мне очень понравилась, хотя я и не состою в браке, но мне кажется, что для любых отношений в паре (с партнером, другом, подругой и другими очень близкими людьми) она станет тем недостающим другом-советником, который поможет пройти через сложные времена, и увидеть все «тонкие» места в отношениях.

Каждому правилу-приему отдана отдельная глава и это удобно в последующем переслушивании информации.

Хорошие советы, тесты и дружелюбный, приятный тон книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

дружбы, поддержки, понимания, уважения, внимания, заботы и участия – всего того, что должен давать брак.

последнее время признано, что эмоциональный интеллект (EQ) ребенка важнее для его дальнейшей успешности, чем показатель IQ. Чем больше разных эмоций испытывает ребенок и чем более способен сопереживать другим людям, тем успешнее он станет. То же утверждение верно и для супружеских отношений. Если они эмоционально интеллектуальны, то смогут понимать и уважать друг друга и свой брак – а значит, жить счастливо. Эмоциональный интеллект можно развивать не только у детей, но и у взрослых. И это может спасти пару от развода.

Одна из самых печальных причин крушения брака – в том, что никто из супругов не признает его ценность, пока не станет слишком поздно. Только после того, как документы

прямой шаг к восстановлению отношений, как «Ой, прости», окажется бесполезным.

Упражнение № 6: Семинедельный курс нежности и восхищения Упражнение предназначено для того, чтобы привить вам привычку позитивно думать о супруге, когда вы не вместе. Если вы злитесь, испытываете стресс или отдалились от супруга, у вас могут преобладать мысли о его отрицательных качествах. Это поддерживает состояние дистресса, что, в свою очередь, приводит к еще большему отдалению и изоляции в браке.

Описание книги

Все началось с «Лаборатории любви». Обычной квартиры, в которой жили обычные семьи… за которыми следили необычные ученые. 700 «подопытных» пар.

14 лет наблюдений за их жизнью, ссорами и примирениями. Самое амбициозное исследование брака за всю историю. С одной лишь целью: выяснить, почему одни браки крепкие и счастливые, а другие обречены на развод. Из этой аудиокниги вы узнаете: какие перспективы у вашего брака.

Какие ссоры безобидны, а какие наносят непоправимый ущерб вашим отношениям.

Как в счастливых семьях решают разногласия по поводу денег, грязной посуды и приезда свекрови.

Почему эмоциональный интеллект важнее романтики и как его развить (у вашего мужа).

А также «Волшебные 5 часов в неделю» – концентрированная программа по восстановлению отношений, которую Готтман и его команда отточили и протестировали за годы исследований.

Аудиокнига Джона Готтмана «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1999
Длительность:
7 ч. 31 мин. 17 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора