Джон Грэй

6,5Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Американский психолог, преподаватель, автор ряда бестселлеров Джон Грэй родился в Хьюстоне, штат Техас, 28 декабря 1951 года в многодетной семье нефтяника. Прежде чем начать свою карьеру в качестве писателя и консультанта по личным отношениям, Грэй девять лет жил в монашестве, изучая трансцендентальную медитацию. Степени бакалавра и магистра он получил в швейцарском центре Махариши. В 1982 году дистанционно защитил докторскую степень по психологии и сексуальности человека в Колумбийском университете. Женат, воспитывает трех дочерей. Автор утверждает, что первый брак помог ему переосмыслить семейные отношения. Грэй является семейным терапевтом и членом Американской консультационной ассоциации и Международной ассоциации консультантов по вопросам брака и семьи. Пятнадцатилетний практический опыт семейного психотерапевта позволил Грэю написать более 17 книг, стать участником популярных телешоу Ларри Кинга и Опры Уинфри, давать консультации и проводить семинары по личностному росту. Грэй известен книжной серией «Марс и Венера». В 1993 году была опубликована книга «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», которая считается одной из самых влиятельных книг, изданных за последние 25 лет. Автор использует абсолютно новый подход к вечной проблеме взаимоотношений мужчин и женщин. Вы еще не знакомы с творчеством известного психолога? Предлагаем начать чтение с популярных работ автора: [ul]«Марс и Венера на свидании»; «Как иметь то, что хочешь, и хотеть то, что имеешь»; «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Как думать эффективнее. Практики для развития вашего мозга».[/ul] Грэй уверен, что благодаря использованию техник трансцендентальной медитации его рекомендации помогут решить семейные проблемы, конфликтные ситуации на работе и восстановить нормальное функционирование различных систем организма, особенно тех, которые связаны с адаптацией к различным «стрессорам» внешней среды.

Популярные книги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    Книги Джона Грэя можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    Считаю Джона Грэя гуру по развитию гармоничных отношений. В современном мире, где утеряны знания о принципах и ценностях отношений между полами его книги обязательны к прочтению, если есть планы – иметь счастливую семью.

    Джон Грэй, как никто другой умеет рассказать и объяснить сложные вещи простым языком, часто с юмором. Почему мужчины так любят собак? Потому что, когда они приходят домой – пес просто рад что хозяин – жив! Это возбуждает зоны в его мозгу той исторической памяти, когда многие тысячелетия люди жили в опасном мире и каждый раз если кто возвращался с охоты или войны живым – это был повод для радости и празднования. Сегодня женя смотрит на мужа: а, пришёл, и всё. А пёс по прежнему празднует.

    Джон Грей – просто спаситель! Очень четкими и простыми примерами объяснил мне строение и мышление этих непонятных и нелогичных любимых женщин)

    Джон Грей – человек – легенда. Да, можно по разному относиться у его работа , но, то, что он сотворил революцию в психологии полов – факт. На основе его книг огромное колличество психологов, ораторов, коучей, священников, пастровов и прочих тренеров личностного роста сделали свои программы и теперь колесят с ними по стране. Можно не читать все книги, а прочесть одну и понять, как ведёт себя мужчина в состоянии стресса, и какведет себя женщина. Все. Считайте, что в руках священный Грааль.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв