12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 26 мин.

2014 год

12+

Богачи. Фараоны, магнаты, шейхи, олигархи

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Первое масштабное исследование феномена богатства от античных предпринимателей до современных миллиардеровКак добывали и тратили деньги богатые и власть имущие разных времен и народов – от древних египтян и античных греков до современных российских и китайских олигархов? Что у них общего: предпринимательские инстинкты, амбиции, тщеславие, алчность, филантропия? Автор сводит воедино двухтысячелетний опыт человечества и задается вопросом: появилось ли что-либо новое в жизни сверхбогатой прослойки за последние двадцать лет?© John Kampfner, 2014© А. Шириков, перевод на русский язык, 2016© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2016© ООО “Издательство АСТ”, 2016Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаThis edition published by arrangement with David Higham Associates Ltd andSynopsis Literary Agency.

От Исполнителя


Сначала было ощущение, что это книга откровений в стиле «скандалы-интриги-расследования». Однако, быстро стало ясно, что книжка представляет собой вполне серьёзный исторический труд. Приближает ли она к пониманию психологии обладающих деньгами и властью? Возможно. До той степени, до какой ее можно понять и анализировать, не обладая при этим ни тем, ни другим.


Великий город Тимбукту – средоточие африканской науки и культуры, печальный конец империи инков, цена богатств Ост-Индских компаний… Замечательная коллекция мировых сокровищ в одной книге. Хотите сенсаций? Их не будет. Будет много денег.


Желаю приятного прослушивания!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое масштабное исследование феномена богатства от античных предпринимателей до современных миллиардеров

Как добывали и тратили деньги богатые и власть имущие разных времен и народов – от древних египтян и античных греков до современных российских и китайских олигархов? Что у них общего: предпринимательские инстинкты, амбиции, тщеславие, алчность, филантропия? Автор сводит воедино двухтысячелетний опыт человечества и задается вопросом: появилось ли что-либо новое в жизни сверхбогатой прослойки за последние двадцать лет?

© John Kampfner, 2014

© А. Шириков, перевод на русский язык, 2016

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2016

© ООО “Издательство АСТ”, 2016

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

This edition published by arrangement with David Higham Associates Ltd and

Synopsis Literary Agency.

Аудиокнига Джона Кампфнера «Богачи. Фараоны, магнаты, шейхи, олигархи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Длительность:
18 ч. 26 мин. 08 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip