16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 33 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Голубиный туннель. Истории из моей жизни

Голубиный туннель. Истории из моей жизни

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Бестселлер The New York Times!Автобиография легенды детективного жанра, ничуть не уступающая по головокружительным поворотам сюжета лучшим его триллерам.«Голубиный тунель» – это не совсем биография, скорее, это рассказ о необычных жизненных ситуациях, странных происшествиях и судьбоносных встречах. И все это с присущим Ле Карре юмором и вниманием к деталям. Автор рассказывает, как создавались персонажи и возникали сюжеты его романов. Для достижения правдоподобности повествования и психологической достоверности героев, он часто повторяет их путь, оказываясь в совершенно немыслимых ситуациях. То он танцует новогодний танец с Ясиром Арафатом и его военноначальниками, то в разгар девяностых спрашивает криминального авторитета в московском ночном клубе, не собирается ли он отдать украденные у народа деньги, то обедает с Бродским в момент, когда тому сообщают о присуждении нобелевской премии, то смотрит «Броненосца „Потемкина“ в советском посольстве, надеясь, что его завербуют и сделают двойным агентом. Жизнь Ле Карре настолько полна неожиданными встречами и фантастическими происшествиями, что в какой-то момент совершенно забываешь, что читаешь воспоминания, а не приключенческий роман.© David Cornwell, 2016 © Л. Тронина, перевод на русский язык, 2018 © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018 © ООО “Издательство АСТ”, 2018 Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга для любителей творчества писателя. Остальным вряд ли понравится и не стоит даже начинать, и оставлять отрицательные отзывы.

Многообразие историй из жизни писателя прекрасно иллюстрирует послевоенную эпоху и дает почувствовать дух времени через личные впечатления писателя.

Любая выдающаяся личность достойна того , чтобы опыт её жизни был востребован не только современниками , но и потомками. Этот замечательный феномен известен ещё с плутарховских "Сравнительных жизнеописаний «. Вдвойне ценным представляется опыт дипломата , разведчика ( если хотите шпиона ) , к тому же пишущего интереснейшие бестселлеры , которые ещё и экранизируются. Джон Ле Карре – один из немногих авторов , книги коего имели и имеют особенный успех у российского читателя. Весьма занятно то , что Ле Карре умеет так рассказать о собственных жизненных приключениях , что они в чём-то даже затмевают его романы, Которые ( как выясняется из его» Туннеля ") не такие уж и выдуманные. Увлекательнейшее чтение этот «Голубиный туннель»!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер The New York Times!

Автобиография легенды детективного жанра, ничуть не уступающая по головокружительным поворотам сюжета лучшим его триллерам.

«Голубиный тунель» – это не совсем биография, скорее, это рассказ о необычных жизненных ситуациях, странных происшествиях и судьбоносных встречах. И все это с присущим Ле Карре юмором и вниманием к деталям. Автор рассказывает, как создавались персонажи и возникали сюжеты его романов. Для достижения правдоподобности повествования и психологической достоверности героев, он часто повторяет их путь, оказываясь в совершенно немыслимых ситуациях. То он танцует новогодний танец с Ясиром Арафатом и его военноначальниками, то в разгар девяностых спрашивает криминального авторитета в московском ночном клубе, не собирается ли он отдать украденные у народа деньги, то обедает с Бродским в момент, когда тому сообщают о присуждении нобелевской премии, то смотрит «Броненосца „Потемкина“ в советском посольстве, надеясь, что его завербуют и сделают двойным агентом. Жизнь Ле Карре настолько полна неожиданными встречами и фантастическими происшествиями, что в какой-то момент совершенно забываешь, что читаешь воспоминания, а не приключенческий роман.

© David Cornwell, 2016

© Л. Тронина, перевод на русский язык, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Джона Ле Карре «Голубиный туннель. Истории из моей жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 33 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-100470-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip