12+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 59 мин.

1993 год

12+

Другие версии

1 книга
Ночной администратор

Ночной администратор

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В центр романа “Ночной администратор” мастер головоломных шпионских историй Джон Ле Карре поместил Джонатана Пайна. Искушенный боец невидимого фронта, Пайн оставил службу после трагедии, в которой погибла дорогая ему женщина. И вот он, ночной портье самого респектабельного цюрихского отеля, встречает человека, виновного в смерти любимой. Чтобы покарать врага, Пайну приходится вернуться в строй.© 1993 by David Cornwell All rights reserved© Курт Винтерхаус, перевод на русский язык, 1994, 2016© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2016© ООО “Издательство АСТ”, 2016Издательство CORPUS ®© ООО «Аудиокнига», 2016

От исполнителя

Джон Ле Карре – классик политического детектива и шпионского романа. В качестве нашего аналога сразу вспоминается Юлиан Семенов. Джонатан Пайн, конечно, не Штирлиц, но тоже мастер перевоплощения и «свой среди чужих», тоже тщательно скрытый в шкуре жесткого профессионала романтик. История с убийствами, предательствами, политическими подковерными играми и разборками между спецслужбами… все прописано подробно и со знанием дела. И при этом, напоминаем, герой, как и удав Каа, «когда-то знал, что такое любовь…». , вероятно, поэтому по книге в этом году был снят успешный сериал с Хью Лори и Томом Хиддлстоном в главных ролях. Любопытно, как через Лори отзеркалилась тема борьбы с торговцами оружием, ведь абсолютно о том же он сам написал «Торговца пушками». На этот раз, правда, наш «Доктор Хаус» играет за плохих парней. Но при этом, конечно, обаятелен.:)

Игорь Князев

Отлично прочитанный, даже больше – отлично разыгранный триллер. Огромное спасибо Игорю Князеву! Относительно истории – то это типичный Ле Карре: интрига, характеры, знание деталей и механизмов политических игр – всё на высоте. В истории, рассказанной автором, нет победителей, но есть смерть, предательство, преданность и борьба до последнего за то, что считаешь правильным. Роман не весёлый, хотя есть юмористические нотки, которые оживляют восприятие остросюжетной, довольно жесткой, истории. Вообще, очень переживала за героев и за несколько глав до окончания – не выдержала и полезла слушать концовку… Мне понравилось)))

Ле Карре, как всегда тягуч и прекрасен. Путь Героя, его грехи, подвиги, любовь. Убийства, предательства, наркотики, торговля оружием, всепроникающая коррупция. Чтец – Игорь Князев, это гарантия качества.

Книга очень интересная, но сложная: готовьтесь запоминать множество имен и названий подразделений в части, посвященной действиям руководителей операции.) Но это не страшно, ведь часть с приключениями главного героя – Джонатана – просто потрясающая и стоит потраченных усилий. Украшением повествования является и великолепная начитка (мой поклон чтецу), которому одинаково удались и женские, и мужские роли. С огромным удовольствием послушала.

Отличная книга! Классика жанра! Масса специальных тонкостей для тех, кто понимает или интересуется. Хорошо передаёт трагизм, напряжение и остроту эмоций, бурлящих внутри каждого героя!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В центр романа “Ночной администратор” мастер головоломных шпионских историй Джон Ле Карре поместил Джонатана Пайна. Искушенный боец невидимого фронта, Пайн оставил службу после трагедии, в которой погибла дорогая ему женщина. И вот он, ночной портье самого респектабельного цюрихского отеля, встречает человека, виновного в смерти любимой. Чтобы покарать врага, Пайну приходится вернуться в строй.

© 1993 by David Cornwell All rights reserved

© Курт Винтерхаус, перевод на русский язык, 1994, 2016

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2016

© ООО “Издательство АСТ”, 2016

Издательство CORPUS ®

© ООО «Аудиокнига», 2016

Аудиокнига Джона Ле Карре «Ночной администратор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1993
Длительность:
19 ч. 59 мин. 13 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip