16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 48 мин.

2009 год

16+

Особо опасен

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Британец Джон Ле Карре по праву считается одним из основоположников и величайших мастеров шпионского жанра. Его книги переведены на 36 языков, многие из них принесли своему создателю престижные литературные премии и были успешно экранизированы. Несколько лет отслуживший в легендарной МИ-6, Ле Карре пишет не о фантастических похождениях супершпионов, но о напряженной будничной работе реальных сотрудников разведки.Герои его нового романа “Самый опасный человек” – участники и жертвы “войны” против терроризма. В Гамбург нелегально приезжает молодой мусульманин, наполовину чеченец, измученный пытками в тюрьмах Турции и России и мечтающий учиться на врача. Несколько добрых людей готовы рискнуть своим благополучием, чтобы дать ему шанс начать новую жизнь. Однако пристальное внимание к юноше со стороны сразу нескольких мировых спецслужб, каждая из которых преследует собственные цели, срывает их планы и калечит судьбы…

Ле Карре один из самых моих любимых авторов, но до сих пор я могла слушать его только на английском. Для меня это его первая русская аудиокнига и я получила огромное удовольствие не только от сюжета, но и от великолепного перевода. Кстати, и качество записи очень хорошее, в отличие от многих других аудиокниг.

Елена

Неплохая книжка, начитана хорошо, но в целом впечатление: я не поняла… долго рассказываются много разных нюансов банковской, юридической системы, всяких шпионских организаций и отношений, но действа как такового оченьмало на мой вкус, или оно не такое, как я ожидала. в любом случае, книга оказалась достаточно интересной, чтобы дослушать до конца, но осталось некоторое разочаровывающее послевкусие… сомневаюсь, что я бы рекоммендовала эту книгу как некое развлекательное чтиво, скорее как энциклопедию, в которой можно найти определенную информацию, если она нужна. Сугубо мое личное впечатление.

Интересный сюжет, одна из немногих книг, где англичане показывают русских и описывают события нашей недавней истории не вызывающе примитивно. Подоплека обычная для Ля Карре и Грем Грина – аморальность политики и действий государственных структур в свете разведки и контрразведки. Прочитана хорошо, отторжения не вызывает, слушается легко, необходимости перематывать и переслушивать не возникает, но не дотягивает до лучших аналогов, где чтение прибавляет дополнительное измерение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Британец Джон Ле Карре по праву считается одним из основоположников и величайших мастеров шпионского жанра. Его книги переведены на 36 языков, многие из них принесли своему создателю престижные литературные премии и были успешно экранизированы. Несколько лет отслуживший в легендарной МИ-6, Ле Карре пишет не о фантастических похождениях супершпионов, но о напряженной будничной работе реальных сотрудников разведки.

Герои его нового романа “Самый опасный человек” – участники и жертвы “войны” против терроризма. В Гамбург нелегально приезжает молодой мусульманин, наполовину чеченец, измученный пытками в тюрьмах Турции и России и мечтающий учиться на врача. Несколько добрых людей готовы рискнуть своим благополучием, чтобы дать ему шанс начать новую жизнь. Однако пристальное внимание к юноше со стороны сразу нескольких мировых спецслужб, каждая из которых преследует собственные цели, срывает их планы и калечит судьбы…

Аудиокнига Джона Ле Карре «Особо опасен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2015
Последнее обновление:
2009
Длительность:
11 ч. 48 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip