16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 36 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Шпионское наследие

Шпионское наследие

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое старое дело!Настоящая классика шпионского детективного триллера!Питер Гиллем, ближайший помощник, боевой товарищ и многолетний соратник легендарного агента британской разведки Джорджа Смайли, уже многие десятилетия ведет тихую жизнь ничем не примечательного обывателя. Однако внезапно к нему приходят сотрудники бывшего места службы с целью выяснить степень его участия в загадочной операции шестидесятых годов с кодовым названием «Паданец», в результате которой погиб один из лучших агентов Алек Лимас и его подруга Элизабет Голд, защищая которую он и пожертвовал собой. Об этой операции, имевшей непосредственное отношение к Штази, министерству госбезопасности Восточной Германии, не сохранилось практически никаких документов и упоминаний. И Гиллем, пожалуй, один из последних свидетелей, который может помочь докопаться до правды. Вот только секретный агент, пусть и бывший, на то и секретный, чтобы уметь хранить тайны. Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на события одного из самых прославленных и популярных романов Ле Карре «Шпион, пришедший с холода».© David Cornwell, 2017© С. Таск, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Девятая книга в серии "Джордж Смайли"
Все книги серии

Игорь Князев снова, после «Ночного администратора», читает Джона Ле Карре. И снова делает это бесподобно, как никто другой! Пять баллов из пяти возможных – слишком низкая оценка для такого исполнения!

Стала слушать из-за любви к озвучке Игоря Князева. Честно, чувствую себя тупой, вообще не поняла, о чем книга. Больше похоже на сценарий к фильму. Повествование постоянно прерывается: то настоящее, то прошлое; ГГ беседует с кучей людей и у меня пазл совершенно не сложился.

Как и в случае с «ночным администратором», отлично прочитанный, но, к сожалению, не самый аккуратный перевод хорошей книги JLC.

Однако важно иметь в виду, что книга адресована в первую очередь знатокам и любителям, знакомым с другими произведениями автора. Для понимания сюжета практически необходимо предварительно прочитать «Шпион, вернувшийся с холода» (A spy who came from the cold), а лучше и другие произведения про Смайли. В самой книге Смайли, впрочем, не будет до самых последних страниц – это история Гиллэма, им же и рассказанная.

Точно не стоит начинать с этой книги знакомство с автором.

Это стало моей первой книгой автора. Отнеслась к ней больше как к документалистике. Сюжет в конце потерял несколько страниц, хотя возможно об этом сказано в другой книге? Тем не менее, очень интересно написано! Почитаю другие произведения автора!

Конковка оставила в недоумении. Начитка прекрасная, но финал какой-то как будто от другой книги. «Ночной администратор» так понравился, что и эту книгу было решено поскорее приобрести, но финал принес разочарование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новое старое дело!

Настоящая классика шпионского детективного триллера!

Питер Гиллем, ближайший помощник, боевой товарищ и многолетний соратник легендарного агента британской разведки Джорджа Смайли, уже многие десятилетия ведет тихую жизнь ничем не примечательного обывателя. Однако внезапно к нему приходят сотрудники бывшего места службы с целью выяснить степень его участия в загадочной операции шестидесятых годов с кодовым названием «Паданец», в результате которой погиб один из лучших агентов Алек Лимас и его подруга Элизабет Голд, защищая которую он и пожертвовал собой. Об этой операции, имевшей непосредственное отношение к Штази, министерству госбезопасности Восточной Германии, не сохранилось практически никаких документов и упоминаний. И Гиллем, пожалуй, один из последних свидетелей, который может помочь докопаться до правды. Вот только секретный агент, пусть и бывший, на то и секретный, чтобы уметь хранить тайны. Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на события одного из самых прославленных и популярных романов Ле Карре «Шпион, пришедший с холода».

© David Cornwell, 2017

© С. Таск, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Джона Ле Карре «Шпионское наследие» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 36 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-106850-9
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip