16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 15 мин.

2013 год

16+

1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет

аудиокнига
Нет в продаже

Авторы

О книге

Стивен Фрай представляет: 1339 весьма любопытных фактов, от которых у вас челюсть отвиснет. QI – почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее: они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Это собрание бесполезной, но очень веселящей информации дает вам 1339 поводов для изумления, восхищения и обалдения. Авторы этой книги не голословны. Если вам захочется проверить какой-то факт из этой книги, отправляйтесь на сайт http://qi.com/1339-sources/ и убедитесь сами.Copyright © QI Ltd, 2013All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2014.Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Книга про факты. ))))

Некоторые факты реально интересные и познавательные. Некоторые просто совпадение чего-то с чем-то. Остальные – простая статистика. Очень много пошлятины и тем «ниже пояса». Слушать в машине, если рядом незнакомые люди или дети строго не рекомендую.


Челюсть, как заявлено в заголовке, ни разу не отвисла.


До конца не дослушал. Может позже дослушаю.

10 % интересного

90 % того что услышал абсолютно неинтересные факты, которые не несут никакого смысла. Читают быстро поочередно 2 человека. Очень бесило перечисление дат. Иногда начало «факта» забывалось пока читатели перечисляли лиц связанных с фактом и их годов жизни. Большинство фактов связаны с Англией.

10 % фактов, которые я отнес к интересным, никак не тянут на отвисание челюсти, максиму- поднятая бровь.

Покупать аудио книгу смысла нет. Тот же контакт пестрит более интересными фактами, достоверность которых под большим сомнением, как и в этой книге.

Челюсть не отвисла!

Книга, довольно сносная, местами даже есть что-то интересное. Но по-большей части, то ли перевод не очень, то ли факты так себе. Банкноты с анальными бактериями – это вообще нонсенс, открыт новый вид бактерий? Батюшку Достоевского обидели опять же, на пустом месте – «Крепостные в водке утопили» ну очень и очень, большие сомнения вызывает его достоверность. Часть фактов из книги проверить невозможно, часть просто выдумана, часть правда.

Свалка посредственных фактов, очень быстро без подробностей, не запоминается, не заинтересовывает.

Не советую к приобретению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стивен Фрай представляет: 1339 весьма любопытных фактов, от которых у вас челюсть отвиснет.

QI – почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее: они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Это собрание бесполезной, но очень веселящей информации дает вам 1339 поводов для изумления, восхищения и обалдения.

Авторы этой книги не голословны. Если вам захочется проверить какой-то факт из этой книги, отправляйтесь на сайт http://qi.com/1339-sources/ и убедитесь сами.

Copyright © QI Ltd, 2013

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2014.

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”

Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков

Аудиокнига Джона Митчинсона, Джона Ллойда и др. «1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
3 ч. 15 мин. 26 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip