16+
текст

Объем 101 страница

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет

1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет

текст
4,1
63 оценки
Нет в продаже

Авторы

О книге

QI – почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее – они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Вы уже наверняка познакомились с другими шедеврами этих эрудитов-хохмачей: «Книгой всеобщих заблуждений» в двух томах, «Книгой животных заблуждений», «Книгой цитат», «Книгой мертвых» и «1127 фактов, от которых вы обалдеете». И вот новое собрание бесполезной, но очень веселящей информации. Теперь у вас появится еще 1339 поводов для изумления, восхищения и обалдения. Авторы этой книги не голословны. Если вам захочется проверить какой-то факт из этой книги, отправляйтесь на сайт http://qi.com/1339-sources/ и убедитесь сами.

Так-себе...

До отвисания челюсти дело не дошло, хотя пару раз я действительно был удивлён.

У книги есть несколько недостатков. Во-первых, перевод: в нескольких местах, в результате дословного перевода английских идеом смысл текста полностью теряется. Во-вторых, некоторые факты приведённые в кинге на сегодняшний день является общеизвестными.

Не знаю, существует ли русский перевод американской серии сборников «Uncle John's Bathroom Reader», я прочитал два выпуска на английском и настоятельно рекомендую эту серию любителям/собирателям курьёзных и малоизвестных фактов. И если русского перевода этих книг не сущесвует, считаю что профессиональные перводчики просто обязаны взяться за это.

Полная чушь

Трудно это назвать книгой фактов. Факты должны быть подкреплены, а не просто с неба взяты. Сегодня банков в городе столько, а завтра уже на десяток больше. И где здесь факт??? И так можно каждый «факт» разобрать. Книга чушь полная.

Очень приятный сборник :)

Некоторые факты действительно не показались малоизвестными, зато в другие трудно поверить. В целом отличное расслабляющее чтиво для тех случаев, когда нет сил или времени вникать в длинные напряжённые истории.


Особенно понравилось, что тут и там авторы сгруппировали вместе факты, чем-то связанные или совпадающие. Это заставляет восхититься сложным узором вселенной и подталкивает фантазию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

QI – почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее – они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Вы уже наверняка познакомились с другими шедеврами этих эрудитов-хохмачей: «Книгой всеобщих заблуждений» в двух томах, «Книгой животных заблуждений», «Книгой цитат», «Книгой мертвых» и «1127 фактов, от которых вы обалдеете».

И вот новое собрание бесполезной, но очень веселящей информации. Теперь у вас появится еще 1339 поводов для изумления, восхищения и обалдения. Авторы этой книги не голословны. Если вам захочется проверить какой-то факт из этой книги, отправляйтесь на сайт http://qi.com/1339-sources/ и убедитесь сами.

Книга Джона Митчинсона, Джона Ллойда и др. «1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
101 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-86471-681-6
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip