12+
текст
PDF

Объем 310 страниц

2016 год

12+

Дневник художника-натуралиста

Как рисовать животных, птиц, растения и пейзажи
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Для художника природа – источник вдохновения и возможность отточить свое мастерство. Джон Лоуз предлагает вести художественный дневник наблюдений за природой. Совмещая рисование и пребывание на воздухе, мы учимся по-новому смотреть на мир и оттачиваем навыки рисования.На русском языке публикуется впервые.

Дело даже не в том, что книга учит рисовать живую природу. Точнее, это важно, но не главное. Я вот совсем не художник и абсолютно не биолог. Однако я всегда находила очаровательными записные книжки, скажем, Формозова и других натуралистов – из-за их умения (не столько изобразить, сколько) разглядеть жизнь, царящую вокруг. Книга как раз об этом – о том, ЧТО рисовать на природе, как это заметить и поместить в фокус своего сознания. Читаю с большим удовольствием и с растущим удовольствием смотрю вокруг!

Очень хорошая книга! Доходчиво и подробно описано как рисовать разными материалами, как вести дневник наблюдений. Книга будет полезна не только натуралистам, но и всем, кто учится рисовать, поможет освоить новые приемы и техники. Книгу хочется рассматривать – большой формат, качественные иллюстрации, поэтому имея электронную версию, купила бумажный вариант. Советую к приобретению, не пожалеете.

Книга интересная и полезная. Очень подробно рассказано о том как рисовать представителей живой природы. Будет полезна и интересна тем, кто хочет рисовать животных, птиц и растения более реалистично.

Чудесная книга, которая учит наблюдать, созерцать, подмечать особенности, анализировать то, что хочется воплотить в рисунке, учит замечать детали. Хорошая книга для знакомства со светотенью, текстурами и анатомией вещей…

Книга учит быть натуралистом и грамотно с биологической стороны зарисовывать растения, животных, интересные явления. Содержит основы ботанической и анималистической иллюстрации. Купила по рекомендации художника. Очень содержательная. На мой взгляд, лучшее в этой нише. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для художника природа – источник вдохновения и возможность отточить свое мастерство. Джон Лоуз предлагает вести художественный дневник наблюдений за природой. Совмещая рисование и пребывание на воздухе, мы учимся по-новому смотреть на мир и оттачиваем навыки рисования.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джона Лоуза, Эмили Лигрен «Дневник художника-натуралиста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр.
ISBN:
9785001175568
Общий размер:
63 МБ
Общее кол-во страниц:
310
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf