0+
текст

Объем 351 страница

2012 год

0+

Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков

текст
4,0
4 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга является обновленной версией выпущенного в 1991 г. бестселлера Мэрфи «Межрыночный технический анализ». Она открывается кратким обзором 1980-х гг. с акцентом на значительных межрыночных изменениях, которые обусловили начало величайшего в истории бычьего рынка акций. В оставшейся части рассматриваются события, произошедшие на рынке после 1998 г. Межрыночные взаимосвязи очень полезны в областях распределения активов и экономического прогнозирования. Еще важнее то, что они помогают определить, какая часть финансового спектра открывает наилучшие возможности для получения прибыли. Для межрыночного анализа не обязательно быть специалистом. Необходимо лишь умение отличать движение вверх от движения вниз, ну и, конечно, здравый смысл. Книга, написанная простым и понятным языком, адресована как специалистам в области инвестирования и трейдинга, так и индивидуальным инвесторам, а также тем, кто интересуется этими вопросами.

Книга замечательная, практически классика. Мэрфи очень талантливый аналитик (и практикующий успешный инвестор), замечательно чувствующий многомерность рынка и повлиявший на сами основы сегодняшнего взгляда на философию теханализа.

Имено поэтому читать книгу совсем необязательно. Режиссер Федерико Феллини немножко даже хвастался тем, что ничего не читает. «Но как же можно обойтись без „Улисса“ Джойса? Ведь он поменял всю культуру сегодняшнего дня!» – спрашивали его журналисты. «Если он действительно повлиял на всю культуру, я увижу его влияние в длине юбки девушек на улицах и оформлении витрин модных магазинов. А если не настолько повлиял, то можно и не читать,» – отвечал Феллини.

Так и тут. Если вы устали просто смотреть в биржевой «стакан» и хотите предствить себе полноту рыночных взаимовлияний – книжку можно прочитать. Но все идеи Мэрфи за время, прошедшее с момента публикации, полностью интегрированы в современный анализ на любом уровне и вы с ними уже встречались – просто не знали, что они его.

прекрасно, полезно, современно. 2020-2021 гг соответствуют идеям книги. в текущем моменте ФРС также пытается максимально избежать дефляционной спирали

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга является обновленной версией выпущенного в 1991 г. бестселлера Мэрфи «Межрыночный технический анализ». Она открывается кратким обзором 1980-х гг. с акцентом на значительных межрыночных изменениях, которые обусловили начало величайшего в истории бычьего рынка акций. В оставшейся части рассматриваются события, произошедшие на рынке после 1998 г. Межрыночные взаимосвязи очень полезны в областях распределения активов и экономического прогнозирования. Еще важнее то, что они помогают определить, какая часть финансового спектра открывает наилучшие возможности для получения прибыли. Для межрыночного анализа не обязательно быть специалистом. Необходимо лишь умение отличать движение вверх от движения вниз, ну и, конечно, здравый смысл.

Книга, написанная простым и понятным языком, адресована как специалистам в области инвестирования и трейдинга, так и индивидуальным инвесторам, а также тем, кто интересуется этими вопросами.

Книга Джона Мэрфи «Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
351 стр. 169 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2717-2
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf