0+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2017 год

0+

Шахматы. Понимание миттельшпиля

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своем новом учебнике знаменитый английский гроссмейстер и прекрасный шахматный литератор Джон Нанн обращает наше внимание на середину игры – ту стадию, в которой чаще всего решается большинство поединков.Автор учит пониманию атакующей и позиционной игры. У внимательного читателя не возникнет проблем с выбором плана, независимо от типа возникающей позиции.Каждый урок включает два ярких примера из современной шахматной практики, которые тщательно прокомментированы с обращением внимания на важнейшие детали позиции. При этом подчеркиваются идеи обеих сторон, благодаря чему читатель учится разрушать планы соперника и формировать собственные.Изучайте миттельшпиль вместе с Джоном Нанном!Для широкого круга любителей шахмат.

Многие учебные примеры кочуют из одной шахматной книги в другую. Джон Нанн не только выкладывает великолепно прокомментированные примеры из современных партий, но и серьезно уточняет многие оценки, казавшиеся незыблемыми в популярных в прошлом учебниках, например, в учебниках М. Эйве. Дж. Нанн – автор плодовитый, регулярно печатающий глубокие, проверенные компьютерными движками шахматные тексты. Хотя он написал десятки книг, рецензируемая – особенная. Ведь миттельшпиль – это такая часть игры, которая менее всего поддаётся формализованной оценке и в которой ошибки происходят наиболее часто. Книга поможет многим перворазрядникам и кандидатам стать мастерами.

автор является очень сильным гроссмейстером, и подробно разбирает все нюансы середины игры в шахматах на конкретных практических примерах. Книга настоятельно рекомендуется к подробному изучению шахматистами разрядниками и увеличивает позиционное чутье

Джон Нанн не может написать плохую книгу, он слишком большой профессионал. Отличная книга для продвинутых шахматистов, ещё есть Секреты практических шахмат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своем новом учебнике знаменитый английский гроссмейстер и прекрасный шахматный литератор Джон Нанн обращает наше внимание на середину игры – ту стадию, в которой чаще всего решается большинство поединков.

Автор учит пониманию атакующей и позиционной игры. У внимательного читателя не возникнет проблем с выбором плана, независимо от типа возникающей позиции.

Каждый урок включает два ярких примера из современной шахматной практики, которые тщательно прокомментированы с обращением внимания на важнейшие детали позиции. При этом подчеркиваются идеи обеих сторон, благодаря чему читатель учится разрушать планы соперника и формировать собственные.

Изучайте миттельшпиль вместе с Джоном Нанном!

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Джона Нанна «Шахматы. Понимание миттельшпиля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-94693-636-1
Общий размер:
8.7 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf