16+
текст

Объем 80 страниц

1947 год

16+

Жемчужина

текст
4,4
12729 оценок
Нет в продаже

О книге

В городе рассказывают о великой жемчужине – о том, как она была найдена и вновь утрачена. Рассказывают о ловце жемчуга по имени Кино, его жене Хуане и малыше Койотито. Историю эту повторяли так часто, что она пустила глубокие корни в каждой душе. Как и во всех историях, которые пересказываются по многу раз и оседают в людских сердцах, в ней есть только хорошее и плохое, белое и черное, доброе и злое – и никаких полутонов. Возможно, это притча, и каждый видит в ней свой смысл и отражение собственной жизни. Как бы там ни было, в городе рассказывают, что…

Очень сильное произведение. Первые минут 10 оставался под невероятным впечатлением от развязки истории, хотя и стал догадываться обо всем произошедшем ранее.

Рассказ повествует о простых людях, которые лелеют свою мечту о свободе, независимости, счастье. Именно эта идея позволяет им двигаться двигаться дальше, через тяжелые этапы жизненного пути, не уподобляясь окружению. В какой-то момент начинаешь верить, что у них все может получиться, но финал расставляет все точки и обличает жизнь такой, какая она часто бывает.

Обязательно стоит упомянуть о стиле повествования Джона Стейнбека. Автор обладает невероятным талантом к живописному, чувственному и живому, но при этом очень лаконичному описанию природы и персонажей. Обязательно прочту другие его произведения.

Прочитала на одном дыхании, проживала и переживала вместе с героями. на протяжении всего текста держит в напряжении, а в конце рвет сердце…

в раздумьях

эта книга из разряда тех книг, после которых долго не можешь отвлечься. впечатления, по крайней мере, для меня сопоставимы с книгой «Одиннадцать минут» Коэльо.

Книга прекрасная и печальная . Настолько реалистичные описание и при этом совершенно мистическая атмосфера. Трагедия семьи, культуры. Прочитала за один и вечер и ещё долго не могла прийти в себя .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В городе рассказывают о великой жемчужине – о том, как она была найдена и вновь утрачена. Рассказывают о ловце жемчуга по имени Кино, его жене Хуане и малыше Койотито. Историю эту повторяли так часто, что она пустила глубокие корни в каждой душе. Как и во всех историях, которые пересказываются по многу раз и оседают в людских сердцах, в ней есть только хорошее и плохое, белое и черное, доброе и злое – и никаких полутонов.

Возможно, это притча, и каждый видит в ней свой смысл и отражение собственной жизни. Как бы там ни было, в городе рассказывают, что…

Книга Джона Эрнста Стейнбека «Жемчужина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1947
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099511-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip