18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 06 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Питер Пэн должен умереть

Питер Пэн должен умереть

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Захватывающая, великолепно придуманная и изысканная головоломка!В своем остросюжетном романе Джон Вердон (р. 1942), признанный мастер детективного жанра, предлагает на редкость замысловатую головоломку, поручив решить ее Дэйву Гурни – полицейскому в отставке, который уже успел прославить Вердона блестящими разгадками сложнейших убийств. На этот раз Гурни, действуя как частный детектив, не просто распутывает нити парадоксального преступления, но и разоблачает полицейских, которые провели ложное, недобросовестное расследование, ошибочно вычислили убийцу и закрыли дело, в результате чего в тюрьму попала Кэй Спалтер, обвиненная в убийстве собственного мужа. Подвергая свою жизнь опасности, Гурни нападает на след истинного преступника и, найдя наконец разгадку “дела Спалтеров”, сам цепенеет от того, насколько абсурдной и ужасной оказалась правда.© 2014 by John Verdon© М. Виноградова, перевод на русский язык, 2017© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017© ООО “Издательство АСТ”, 2017Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаThis edition is published by arrangement with The Friedrich Agency and The Van Lear Agency

Четвёртая книга в серии "Дэйв Гурни"
Все книги серии

От исполнителя


Наконец-то! Наконец-то мы приступили к одной из лучших, на мой взгляд, детективных серий нашего времени! Это четвертый роман цикла о расследованиях одного ведущих следователей Нью-Йорка Дэйва Гурни, который, находясь в отставке и живя мирной сельской жизнью в горном поместье, не может распроститься со своей страстью разгадывать увлекательные и смертельно опасные головоломки. Чем мне так нравится серия? Несмотря на то, что первый свой роман Вердон написал в 68 (задумайтесь!!!) лет, тот сразу стал бестселлером, и по заслугам. «Загадай число» – интереснейший триллер с совершенно нетривиальной фабулой. Вообще вся серия отличается изобретательностью, и, видимо, из-за того, что вкусы автора сформировались уже давненько, здесь налицо именно детектив – то есть мы разгадываем тайну вместе со следователем, которого не зря коллега, поддразнивая, называет Шерлоком, а не просто трясёмся в ожидании очередной расчленёнки, как частенько бывает в современных триллерах, особенно скандинавских. При этом очень тщательно и достоверно выписаны образы самого Гурни, его жены, их жизни в Катскильских горах. Вся серия какая-то… человеческая, на мой взгляд, хотя и кровищи там хватает, куда уж без нее сейчас… Но она явно не самоцель, а лишь дань современности, ну, типа мобильника или соуса васаби, чтобы мозг выжигало привыкшему ко всему читателю.


"Питер Пэн", пожалуй, поспокойнее первых двух сногсшибательных романов, но, поверьте, познакомившись с Дэйвом Гурни, вы захотите продолжить это знакомство. Надеюсь, со временем мы поработаем со всей серией. Правда, «Аудиокнига»? ;)


Игорь Князев

На удивление добротно, мастерски, увлекательно написанный детектив, гораздо интереснее многих, сейчас заполонивших книжные магазины. Это уже третья книга Вердона, с которой я знакомлюсь, и могу уже сделать некоторые выводы о его стиле. В начале его книг картина произошедшего преступления представляет собой совершенно невообразимую кучу разнородных фактов, которые никак невозможно объединить в нечто цельное, логичное, как бы читатель ни старался, какой бы проницательностью и фантазией не обладал. Некоторые детали просто непредставимы, абсурдны, противоречат друг другу и логике.

Но к концу автор всё очень изобретательно увязывает между собой, все, даже мелкие детали находят своё место, и всё это очень достоверно,без натяжек и роялей в кустах. И герои у автора выходят очень настоящие, со своими чертами характера, с непростыми отношениями между собой. Даже сцены, не имеющие прямого отношения к детективной линии написаны мастерски, мне например очень понравилась сценна визита Гурни к психологу, здорово написано.

Вобщем детективы Вердона относятся к тем, которые интересно слушать от начала до конца, и конец как правило не разочаровывает.

Игорь, огромное спасибо, и автору, и переводчику, ,и издательству тоже.

Всем желаю удовольствия от прослушивания.

Шабанов Юрий.

Слушала взахлёб, настолько страстно и увлеченно читает Игорь Князев. И очень порадовалась, что взяла именно аудиоверсию – иначе некоторые детали и тонкости, которые я могла бы пропустить, торопя события, не позволили бы сложить занимательную картину этой головоломки. Завидую тем, кому ещё только предстоит её разгадывать. Читайте, слушайте, а я продолжу знакомиться с оставшимися 2 книгами автора.

К сожалению, 3-ю книгу («Пусть дьявол спит») издательства по каким-то причинам пропустили.

Довольно необычно и весьма приятно , что прекрасный исполнитель и чтец книжки Джона Вердона – небесталанный Игорь Князев замечательно и оригинально лично прорецензировал это "зубодробительное "произведение. Я , правда , не увидел и не услышал особой зубодробительности и сногсшибательности в новом ( четвёртом по счёту ) детективе Вердона. Согласен , однако , с тем , что эта литературная вещь с множеством тайн и загадок очень человечна и изобретательна . Спасибо и автору книги и издательству . Отдельная благодарность темпераментному и увлечённому текстом Игорю Князеву.

Книга понравилась, много раз переслушивала. Но (СПОЙЛЕР)

единственное: не очень впечатлила линия с погибшим сыном.

Игорь Князев- мастер, посоветуйте еще детективы в его прочтении

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающая, великолепно придуманная и изысканная головоломка!

В своем остросюжетном романе Джон Вердон (р. 1942), признанный мастер детективного жанра, предлагает на редкость замысловатую головоломку, поручив решить ее Дэйву Гурни – полицейскому в отставке, который уже успел прославить Вердона блестящими разгадками сложнейших убийств. На этот раз Гурни, действуя как частный детектив, не просто распутывает нити парадоксального преступления, но и разоблачает полицейских, которые провели ложное, недобросовестное расследование, ошибочно вычислили убийцу и закрыли дело, в результате чего в тюрьму попала Кэй Спалтер, обвиненная в убийстве собственного мужа. Подвергая свою жизнь опасности, Гурни нападает на след истинного преступника и, найдя наконец разгадку “дела Спалтеров”, сам цепенеет от того, насколько абсурдной и ужасной оказалась правда.

© 2014 by John Verdon

© М. Виноградова, перевод на русский язык, 2017

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

This edition is published by arrangement with The Friedrich Agency and The Van Lear Agency

Аудиокнига Джона Вердона «Питер Пэн должен умереть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Длительность:
17 ч. 06 мин. 31 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip