6+
текст
PDF

Объем 368 страниц

1995 год

6+

Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В предлагаемой книге описываются простые и изящные решения типичных задач, возникающих в объектно-ориентированном проектировании. Паттерны появились, потому что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Авторы излагают принципы использования паттернов проектирования и приводят их каталог. Таким образом книга одновременно решает две задачи. Во-первых, здесь демонстрируется роль паттернов в создании архитектуры сложных систем. Во-вторых, применяя содержащиеся в справочнике паттерны, проектировщик сможет с легкостью разрабатывать собственные приложения.Издание предназначено как для профессиональных разработчиков, так и для программистов, осваивающих объектно-ориентированное проектирование.

Чтобы после изучения языка программирования и основ ООП понять как это использовать всё это вместе, надо обязательно прочитать эту книгу. В книге есть замечательный пример разработки сложного приложения с использованием паттернов проектирования.

Энциклопедия паттернов

Книгу рекомендуют практически в каждой статье, в каждой другой книге, посвященной паттернам проектирования. Эта книга уже стала классикой. Однако, данная книга тяжеловата для восприятия, если вы впервые знакомитесь с паттернами проектирования. Одна из причин – стиль изложения и примеры. Приведены примеры применения паттернов на основе достаточно сложных систем. Но если вы уже знаете паттерны и разбираетесь в них, то эта книга – обязательное приобретение для вашей библиотеки программиста.

Хорошая книга. Автор знает своё дело. Идеальный вариант как для новичков так и для тех кто хочет освежить свои знания....

ManOfOrange

Невероятно полезная книга.

Содержит множество красивых, изящных и работающих решений, использование которых значительно улучшает код, стабилизирует его работу и позволяет добиться нужного малыми силами. С одной стороны все описанные паттерны используют стандартные возможности языков, ничего сверхъестетсвенного, но это уже готовые и проверенные решения, дойти до которых самому было бы гораздо труднее и не так надёжно.

Обязательный must read для всех ООП программистов =)

milssky

Несмотря на уже почтенный возраст (эта книга старше многих сеньоров на текущий момент) и необычный выбор языка программирования для примеров, раскрывает задачи, в которых применение паттернов было бы уместным. Книга разделена на две части: повествовательную, в которой проектируется текстовый редактор, и справочнную, в которой описываются большинство современных паттернов проектирования. Книга мастхев, хотя на рынке есть и более современные учебники, раскрывающие паттерны проектирования. Стоит прочесть, как и большинство другой классики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В предлагаемой книге описываются простые и изящные решения типичных задач, возникающих в объектно-ориентированном проектировании. Паттерны появились, потому что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Авторы излагают принципы использования паттернов проектирования и приводят их каталог. Таким образом книга одновременно решает две задачи. Во-первых, здесь демонстрируется роль паттернов в создании архитектуры сложных систем. Во-вторых, применяя содержащиеся в справочнике паттерны, проектировщик сможет с легкостью разрабатывать собственные приложения.

Издание предназначено как для профессиональных разработчиков, так и для программистов, осваивающих объектно-ориентированное проектирование.

Книга Ральфа Джонсона, Эриха Гаммы и др. «Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1995
Объем:
368 стр.
ISBN:
978-5-496-00389-6, 0-201-63361-2
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
368
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf