16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 26 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Погода – это мы

Погода – это мы

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый день, что мы провели на Земле, вел к настоящему моменту. Технический прогресс, промышленная революция, формирование потребительского общества – все это вызвало изменения климата, которые теперь угрожают нашей жизни.Через призму собственного опыта – и масштабного опыта всего человечества – Джонатан Сафран Фоер смотрит на современный мир и побуждает открыть глаза вместе с ним. «Погода – это мы» – пронзительный, громкий, автобиографичный роман. Он столь же о личности, сколь и о коллективной силе людей. Ведь на самом деле если наше пребывание вызвало настолько страшные последствия, то стоит лишь пожелать – и одно слаженное усилие станет шагом к их устранению.Фоер уверен: спасти планету под силу каждому из нас. Что мы предпримем ради лучшего будущего?«Книга Джонатана Сафрана Фоера изменила меня, превратив из вегана с двадцатилетним стажем в вегана-активиста». – Натали Портман[Джонатан Сафран Фоер] «Заслуживает места среди величайших философов». – Los Angeles Times

Это проблема, которая касается всех нас. Да, Фоер много пишет о личном, он показывает открытые карты и связывает их с глобальными проблемами напрямую, как бы намекая-если каждый из нас хоть немного задумается о том, что может сделать для всех, мы действительно сдвинемся с места. Очень классная, очень искренняя книга.

Даже неожиданно, насколько персональной и вызывающей искреннее сочувствие, как к человеку, можно сделать историю планеты – вернее, поиск корня глобальной экологической планеты. Конечно, человечество опять накосячило. Мы давно уже не жмемся к холодным скалам, кутаясь в шкуры, и в этом наша беда – сытое общество потребления на всех парах несет нас к гибели. Фоер пишет доходчив и эмоционально. Каждый должен купить эту книгу!

Книга великолепна. Я вегетарианка с 8ми летним стажем. Я ем рыбу, яйца и молочку, но мясо и птицу не ем. Я преподаю йогу, и очень часто меня спрашивали ученики, почему же я не ем мясо. Вопрос о сознании животных не был весомым доводом для них, для перехода на растительное питание. Но теперь я обладаю базой статистики, по причастности промышленного животноводства к изменениям климата планеты, и эти доводы более весомы, нежели просто элитарная вегетарианская блаж. Так же я разделяю мусор. Это я пропагандирую давно, но недостаточно, чтоб это стало делать критическая масса людей. После книги мне хочется действовать. Говорить, говорить и говорить всем людям, с кем я пересекаюсь об этой проблеме. Но и теперь настало время действовать. Это как разговор с душой. Знать и не действовать. Я слушала книгу, когда в моем городе в конце мая 2023 был тополиный пух. Но еще в 1998, 25 лет назад тополиный пух в городах был в Июле. и это страшная тенденция. И страшно в этот мир приводить детей.

Замечательно написанная и прекрасно озвученная грустная книга. На мой взгляд, у противников теории антропогенного изменения климата аргументы ГОРАЗДО весомее и доказательнее. Но слушать было интересно да и выводы для себя тоже сделать можно!

хорошая книга, поучительная, заставляет думать и размышлять, хочется что то поменять в своей жизни под впечатлением от этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый день, что мы провели на Земле, вел к настоящему моменту. Технический прогресс, промышленная революция, формирование потребительского общества – все это вызвало изменения климата, которые теперь угрожают нашей жизни.

Через призму собственного опыта – и масштабного опыта всего человечества – Джонатан Сафран Фоер смотрит на современный мир и побуждает открыть глаза вместе с ним.

«Погода – это мы» – пронзительный, громкий, автобиографичный роман. Он столь же о личности, сколь и о коллективной силе людей. Ведь на самом деле если наше пребывание вызвало настолько страшные последствия, то стоит лишь пожелать – и одно слаженное усилие станет шагом к их устранению.

Фоер уверен: спасти планету под силу каждому из нас. Что мы предпримем ради лучшего будущего?

«Книга Джонатана Сафрана Фоера изменила меня, превратив из вегана с двадцатилетним стажем в вегана-активиста». – Натали Портман

[Джонатан Сафран Фоер] «Заслуживает места среди величайших философов». – Los Angeles Times

Аудиокнига Джонатана Сафрана Фоера «Погода – это мы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 26 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-04-132606-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip