12+
текст

Объем 310 страниц

1971 год

12+

Философия настоящего

текст
3,4
3 оценки
297 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое полное издание на русском языке книги одного из столпов американского прагматизма, идеи которого легли в основу символического интеракционизма. В книге поднимаются важнейшие вопросы социального и исторического познания, философии науки, вопросы единства естественно-научного и социального знания (на примере теорий относительности, электромагнитного излучения, строения атома и теории социального поведения и социальности). В перспективе новейших для того времени представлений о пространстве и времени автор дает свое понимание прошлого, настоящего и будущего, вписанное в его прагматистскую концепцию опыта и теорию действия. Книга представляет интерес для специалистов по философии науки, познания, социологической теории и социальной психологии.

очень значимая работа сейчас следует точно оознавть эту идеологию иначе не понять америку прагматизм как стремление выжить, адаптироваться правда всегда за счет других

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое полное издание на русском языке книги одного из столпов американского прагматизма, идеи которого легли в основу символического интеракционизма. В книге поднимаются важнейшие вопросы социального и исторического познания, философии науки, вопросы единства естественно-научного и социального знания (на примере теорий относительности, электромагнитного излучения, строения атома и теории социального поведения и социальности). В перспективе новейших для того времени представлений о пространстве и времени автор дает свое понимание прошлого, настоящего и будущего, вписанное в его прагматистскую концепцию опыта и теорию действия.

Книга представляет интерес для специалистов по философии науки, познания, социологической теории и социальной психологии.

Книга Джорджа Герберта Мида «Философия настоящего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1971
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7598-2842-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip