16+
текст
PDF

Объем 168 страниц

2013 год

16+

Обсессивно-компульсивное расстройство: понять и преодолеть. Краткосрочная стратегическая терапия

текст
PDF
340 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Среди психических расстройств и расстройств поведения, обсессивно-компульсивное расстройство, или ОКР, является одним из наиболее серьёзных и сильно ограничивающих дееспособность человека. Модель краткосрочной стратегической терапии Джорджио Нардонэ, отточенная на протяжении 25 лет с помощью метода исследования-вмешательства в области различных расстройств, предлагает эффективные инструменты борьбы с ОКР именно благодаря способности обходить рациональные конструкции и приводить к саморазрушению логику, поработившую разум. Автор много внимания уделяет конкретным клиническим случаям, в которых пациенты узнают, как можно разрушить оковы страха и обсессий благодаря использованию терапевтических стратагем, скрупулёзно подобранных и проработанных за долгое время;Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Ерунда для меня. Видимо, это больше похоже на учебник по теории и видам окр. Есть общее описание видов и методов лечения. Тоже общими фразами с кучей ссылок + неудобный формат чтения.

Один из лучших подходов на сегодняшний день по терапии ОКР. Описывается как теория, так и практика, рассматриваются разные виды этого расстройства. Но, на мой взгляд, для неспециалистов восприятие может быть сложновато. Для специалистов же – отличное пособие с наглядными примерами.

В целом неплохо, но половину книги занимает полная транскрипция двух кейсов. Что касается теоретической части, то всю её суть можно уместить в 2 страницы. Остальное лишь разъяснения. Не самая полезная из книг данного автора.

Очень подробная книга-руководство по лечению ОКР методом краткосрочной стратегической терапии. Будет полезна для психологов - специалистов в этом эффективнейшем методе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Среди психических расстройств и расстройств поведения, обсессивно-компульсивное расстройство, или ОКР, является одним из наиболее серьёзных и сильно ограничивающих дееспособность человека. Модель краткосрочной стратегической терапии Джорджио Нардонэ, отточенная на протяжении 25 лет с помощью метода исследования-вмешательства в области различных расстройств, предлагает эффективные инструменты борьбы с ОКР именно благодаря способности обходить рациональные конструкции и приводить к саморазрушению логику, поработившую разум. Автор много внимания уделяет конкретным клиническим случаям, в которых пациенты узнают, как можно разрушить оковы страха и обсессий благодаря использованию терапевтических стратагем, скрупулёзно подобранных и проработанных за долгое время;

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Книга Джорджио Нардонэ, Клодетт Портелли «Обсессивно-компульсивное расстройство: понять и преодолеть. Краткосрочная стратегическая терапия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
168 стр.
ISBN:
978-5-00144-123-6
Общий размер:
667 КБ
Общее кол-во страниц:
168
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают