0+
текст
PDF

Объем 37 страниц

2017 год

0+

Пора уже домой!

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер The New York Times!Неунывающий Гусь обожает проводить время со своим другом Медведем. Но Медведь неожиданно ушел на рыбалку на целую неделю. Что же будет делать Гусь, пока Медведь в одиночестве наслаждается тишиной и покоем? И как он будет жить без своего лучшего друга?Автор бестселлеров Джори Джон и обладатель многочисленных наград иллюстратор Бенджи Дэйвис мастерски рассказали детям об удивительной дружбе таких не похожих друг на друга соседей. Книги про неугомонного Гуся и мечтающего остаться в одиночестве Медведя переведены на разные языки, поэтому их знают и любят дети по всему миру.«Пора уже домой!» – это веселая история о том, что даже если твой сосед неисправимый ворчун или надоедливый оптимист, вы всегда сможете найти общий язык, несмотря на свои различия.

На мой взгляд отличнешая книга. Хотя мне не очень нравились иллюстрации. Но детям (3 года) понравилось. В целом мне нравится идея совмещения персонажей по типу экстраверт, интроверт и т д. Буду покупать и остальные книги,

Мы большие поклонники этих авторов («Проблемы пингвинов» и др.), нравятся стильные рисунки, цвета и смешные бытовые сюжеты. Отличные диалоги для чтения по ролям.

Отзыв с LiveLib

Серию про Гуслика и Медведя придумал американский писатель Джон Джори. Этот автор снискал большую  популярность на родине. Ценят его за юмор и оригинальность.

Его книги попадали в списки бестселлеров The New York Times. Он дважды становился лауреатом премии «E.B. White Read-Aloud Honor Award». А его книга «Goodnight Already!» выиграла The Goodreads Choice Awards в номинации «Книжка с картинками».

Мы тоже познакомились с одной его книгой - "Пора уже домой!" Софья читала её самостоятельно. И каждый раз хохотала в голос. Текста в книге много, дочери понадобилось 3-4 дня, чтобы одолеть полностью историю. Но я только рада: чем объёмней книга, тем лучше идёт освоение навыка.

Я и сама с удовольствием рассматривала издание - это круто! Внутри яркое, эффектное наполнение. Прекрасно сочетается юмор и дерзкие отвязные картинки. Местами они забавные и милые, мишка в своей шапочке и с этой растерянной мордочкой никого не оставит равнодушным.

Медведь в лучших традициях Генри Торо отправляется в лес, чтобы провети там чудесные мгновения в одиночестве, наедине с природой, насладиться рыбалкой. На контрасте с его умиротворением возле дома медведя уже начинается паника, безудержная дичь: Гуслик обнаружил, что друга нет дома, и не будет неделю. Гуслик судорожно пытается себя развлечь, у медведя тоже не клеится рабалка. В итоге смешные недотёпы попали опять в историю - Гуслик отправляется искать медведя и оба в темноте пугают друг друга до смерти.

Но нет. Дальше там спошная милота. Вместе друзьям гораздо лучше. Они отлично провели ночь в палатках и утром отправились домой.

Только вот воспоминания о вечере в одиночестве несколько смущают медведя и вопросы Гуслика вводят в конфуз:

- А дождь тебе нравился?
- Весело тебе было?
- Завёл новых друзей?
- Поймал ты что-нибудь?

Этот рассказ поистине ЖИЗА. В точности узнала себя в этой истории. Без друзей несладко путешествовать, какой бы заманчивой ни казалась перспектива...

Данные о книге:
Джон Джори: Медведь и Гуслик. Пора уже домой!
Художник -  Бенджи Дейвис.
Перевод - Визель М.
Издательство - "Вилли-винки"
Возраст - с 3 лет.

Отзыв с LiveLib

Прочитали с дочкой (3,5 года) за один вечер. Дочка тут же запросила еще книжки про этих героев (там их обложки нарисованы). Текста мало, почти комикс, но картинки крупные. В общем, прочитали и рассмотрели с удовольствием, посмеялись.

Из этой серии именно эта книга не очень нравилась. Нудновата…Идея интересная, но затянуться, читаешь без конца одно и тоже. На мой взгляд надо было ее либо уменьшить или чем нибудь разбавить

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер The New York Times!

Неунывающий Гусь обожает проводить время со своим другом Медведем. Но Медведь неожиданно ушел на рыбалку на целую неделю. Что же будет делать Гусь, пока Медведь в одиночестве наслаждается тишиной и покоем? И как он будет жить без своего лучшего друга?

Автор бестселлеров Джори Джон и обладатель многочисленных наград иллюстратор Бенджи Дэйвис мастерски рассказали детям об удивительной дружбе таких не похожих друг на друга соседей. Книги про неугомонного Гуся и мечтающего остаться в одиночестве Медведя переведены на разные языки, поэтому их знают и любят дети по всему миру.

«Пора уже домой!» – это веселая история о том, что даже если твой сосед неисправимый ворчун или надоедливый оптимист, вы всегда сможете найти общий язык, несмотря на свои различия.

Книга Джори Джона «Пора уже домой!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
37 стр.
ISBN:
978-5-17-983262-1
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
37
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf