0+
текст
PDF

Объем 37 страниц

2016 год

0+

Проблемы пингвинов

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы думаете, это у вас проблемы? Вы просто никогда не были пингвином. Маленьким несчастным пингвином, в жизни которого стресс – как лёд в Антарктиде – буквально на каждом шагу. И как же ему справляться со всем этим? Если вы хотите научить своего ребенка быть оптимистом, эта книжка – то, что вам нужно.Один из самых востребованных англоязычных детских авторов, Джори Джон придумал оригинальный способ поговорить с малышами на философские темы, научить их меньше жаловаться и чаще испытывать чувство благодарности. Умение легко и просто говорить на сложные темы уже не раз приносило Джори Джону престижные награды. А иллюстратор этой книги Лейн Смит четырежды получал премию New York Times и дважды престижную медаль Кадекотта. Книга рассчитана на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.У одного маленького пингвина однажды не задался день. Снег на солнце слишком блестит, ловить рыбу не хочется, клюв замерз и плавники устали. Но вдруг появляется морж и советует посмотреть на жизнь с другой стороны: какой красивый океан и горы вокруг, какое синее небо и как ласково солнце греет спину. Да, у нас всех бывают трудные дни, но никто не проживет нашу жизнь лучше нас самих. Если задуматься, каждый из нас находится там, где должен находиться.
Отзыв с LiveLib

Случайно увидела книгу в магазине, обложка очень уж мне понравилась. Приятные иллюстрации и если честно не пойму книга вроде для детей, но она так притягивает ... В общем я не удержалась и купила под предлогом подарка племяннице ))) А теперь серьезно - книга оказалась хороша и снаружи и внутри. Текста не много, но он прям таки учит смотреть на мир позитивнее. Мне кажется это сейчас актуально детям и их родителям. Еще мне понравилось, что главный герой пингвин)) Да, да, я в восторге от этого! Конечно сразу вспомнилось "глупый пингвин робко прячет..." Но в этой книге он такой обаяшка! Теперь даже не знаю... может племяннице что-то другое купить, а этих чудесных пингвинов себе оставить?

Отзыв с LiveLib

Кто решил, интересно, что эта книга для дошкольников? Как только я её открыла, я узнала в проблемном депрессивном пингвине своего ребёнка-подростка. Вот абсолютно те же проблемы: - Утром не встать - Ноги болят, все болит - Ничего не нравится - Ничего не хочется - Я себе не нравлюсь - Все остальные мне тоже не очень нравятся - Никто меня не понимает - Отстаньте от меня Тяжела жизнь пингвина. Тяжела жизнь подростка. И тем не менее, ребенку эта маленькая зарисовка существенно помогла, потому что он наконец-то увидел себя со стороны и начал воспринимать свои проблемы с юмором. Не вижу ничего плохого в том, что текста мало, а иллюстраций много. В печатной книге симбиоз текста и рисунка, по-моему, очень важен, эстетическое восприятие воспитывается и на культуре книжной иллюстрации в том числе. Часто вижу здесь отзывы, где вместо "многабукаффниасилил" появляется фактически "многокартинакниасилил". Снобистское, зашоренное предубеждение к графическому роману и пренебрежительное отношение к работе художника-иллюстратора. А как же работы Эрнста Неизвестного к "Преступлению и наказанию"? Боттичелли к "Божественной комедии"? Печатные издания - сложная на самом деле структура для комплексного восприятия, и прививать это восприятие нужно ещё в детстве. Извините, занесло меня в рассуждения... Но пингвин действительно хорош. Книжка маленькая, но её лаконичный посыл достаточно емкий - и, несомненно, подан в очень смешной и запоминающейся манере.

Отзыв с LiveLib

Муж сказал: "Спасибо за подарок, я люблю пингвинов". Мама сказала: "Надо же, на чём люди деньги делают". Дочь взяла книжку, как подставку для письма в положении лёжа. Книжка большая, в этом плане удобная. Она для дошкольников? Ну вот не знаю. Если дошкольнику, допустим, интересны тракторы..? Я была разочарована. Бестселлер. Где в нём текст? Ну чтоб хоть что-то почитать! Картинка-подпись, картинка-подпись. А, собственно, такую простую истину, коих табунами лайкают в соцсетях, можно выразить вообще без картинок и сравнений с пингвинами. Смысл таков: "А кому сейчас легко?", "Улыбайся, могло быть и хуже". Ну и за что я заплатила деньги?? Сегодня разглядела картинки, и потеплело всё же. Ну хорош ворчать! Пингвинчик - милый. А вот возьму и оценю на 4. Какой там приятный снег в ночи! Смотри себе да радуйся! И хотя я так и не поняла, для кого придумана эта книжка, зато я перестала "кусать локти".

картинка Murtea

Отзыв с LiveLib

Очень долго я смотрела на эту книгу в магазине. Месяца три я все ходила вокруг нее, но никак не получать подойти к полке и внимательно изучить. Буквально на днях моя подруга вручила мне "Проблемы пингвинов" и сказала, что книга станет отличным дополнением к моей коллекции. Только взглянув на иллюстрации я поняла, что никому это чудо не отдам. Текста практически нет, но какие иллюстрации....В последнее время я схожу с ума по книгам с красочными иллюстрациями и готова спустить все свои деньги на них)) "Проблема пингвинов" - добрая и милая сказка, которая учит видеть вокруг себя хорошее, ценить то, что у тебя есть. Думаю, что все-таки данное творение рассчитано на малышей. Потрясающие иллюстрации и минимум текста. Что может быть лучше?) Цена высоковата, но у книги великолепное качество печати и изумительные иллюстрации(готова повторить это еще сто раз). Не зря я все закладки с данными пингвинами забрала себе из магазина :D (если что, они были бесплатными)))

потрясающие иллюстрации, книга обязательно понравится не только детям, но и родителям

помогает сеять разумное, доброе, вечное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы думаете, это у вас проблемы? Вы просто никогда не были пингвином. Маленьким несчастным пингвином, в жизни которого стресс – как лёд в Антарктиде – буквально на каждом шагу. И как же ему справляться со всем этим? Если вы хотите научить своего ребенка быть оптимистом, эта книжка – то, что вам нужно.

Один из самых востребованных англоязычных детских авторов, Джори Джон придумал оригинальный способ поговорить с малышами на философские темы, научить их меньше жаловаться и чаще испытывать чувство благодарности. Умение легко и просто говорить на сложные темы уже не раз приносило Джори Джону престижные награды. А иллюстратор этой книги Лейн Смит четырежды получал премию New York Times и дважды престижную медаль Кадекотта. Книга рассчитана на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

У одного маленького пингвина однажды не задался день. Снег на солнце слишком блестит, ловить рыбу не хочется, клюв замерз и плавники устали. Но вдруг появляется морж и советует посмотреть на жизнь с другой стороны: какой красивый океан и горы вокруг, какое синее небо и как ласково солнце греет спину. Да, у нас всех бывают трудные дни, но никто не проживет нашу жизнь лучше нас самих. Если задуматься, каждый из нас находится там, где должен находиться.

Книга Джори Джона «Проблемы пингвинов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
37 стр.
ISBN:
978-5-17-104788-7
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
37
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf