Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 311 страниц

0+

Java™. Эффективное программирование

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Вы ищете лаконичную книгу, где есть прозрение и мудрость, которых больше нигде не найти? Хотите лучше освоить язык программирования Java™, чтобы код, написанный вами, был правильным, понятным и пригодным для многократного использования? Ваши поиски увенчались успехом! Книга, которую вы держите в руках, даст вам это и многое другое, что вы так долго искали.Книга «Java™. Эффективное программирование», содержащая пятьдесят семь ценных правил, предлагает решение задач программирования, с которыми большинство разработчиков сталкиваются каждый день. Всесторонне описывая приемы, которыми пользуются эксперты, создававшие платформу Java, эта книга показывает, что следует делать, а чего делать не следует для получения понятного, надежного и эффективного программного кода.Каждое правило, представленное в виде короткого законченного эссе, содержит описание проблемы, примеры программного кода, а также случаи из практики этого необычайно компетентного автора. В эссе включены специальные советы, обсуждение тонкостей языка Java, для иллюстрации выбраны превосходные примеры программ. На протяжении всей книги критически оцениваются распространенные идиомы языка Java и шаблоны разработки, даются полезные советы и методики.Книга включает в себя:Описание общепринятых и эффективных приемов работы с языком Java, изобилующее советами эксперта, которые представлены в лаконичной, удобочитаемой и доступной формеШаблоны, антишаблоны и идиомы, помогающие извлечь из платформы Java максимальную пользуОсобенности языка Java и его библиотек, которые обычно имеют неправильное толкование: как избежать ловушек и подводных камнейДетальный обзор механизма сериализации, в том числе практические советы, которых больше нигде не найтиЯзык Java и его самые основные библиотеки: java.lang, java.util и java.ioПривлекательная для широкого круга программистов, книга «Java™. Эффективное программирование» дает наиболее практичные и авторитетные рекомендации, которые можно использовать для написания эффективных, качественно спроектированных программ для рассматриваемой платформы.

Одна из лучших книг для программистов на Java. Это мастхев, как и «Философия Java». Все остальные книги зачастую обычные справочники или максимум про алгоритмы. Эта книга научит именно писать правильный код, на максимум используя платформа. Несмотря на старую версию джавы рекомендации автора будут еще долго актуальны.

Прочитал, но не на литрес, есть бумажный вариант. В принципе все что нужно новичку и довольно актуально. Старая версия Джавы не теряет актуальности. Замена индусского кода на более читабельный и правильный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы ищете лаконичную книгу, где есть прозрение и мудрость, которых больше нигде не найти? Хотите лучше освоить язык программирования Java™, чтобы код, написанный вами, был правильным, понятным и пригодным для многократного использования? Ваши поиски увенчались успехом! Книга, которую вы держите в руках, даст вам это и многое другое, что вы так долго искали.

Книга «Java™. Эффективное программирование», содержащая пятьдесят семь ценных правил, предлагает решение задач программирования, с которыми большинство разработчиков сталкиваются каждый день. Всесторонне описывая приемы, которыми пользуются эксперты, создававшие платформу Java, эта книга показывает, что следует делать, а чего делать не следует для получения понятного, надежного и эффективного программного кода.

Каждое правило, представленное в виде короткого законченного эссе, содержит описание проблемы, примеры программного кода, а также случаи из практики этого необычайно компетентного автора. В эссе включены специальные советы, обсуждение тонкостей языка Java, для иллюстрации выбраны превосходные примеры программ. На протяжении всей книги критически оцениваются распространенные идиомы языка Java и шаблоны разработки, даются полезные советы и методики.

Книга включает в себя:

  • Описание общепринятых и эффективных приемов работы с языком Java, изобилующее советами эксперта, которые представлены в лаконичной, удобочитаемой и доступной форме
  • Шаблоны, антишаблоны и идиомы, помогающие извлечь из платформы Java максимальную пользу
  • Особенности языка Java и его библиотек, которые обычно имеют неправильное толкование: как избежать ловушек и подводных камней
  • Детальный обзор механизма сериализации, в том числе практические советы, которых больше нигде не найти
  • Язык Java и его самые основные библиотеки: java.lang, java.util и java.io

Привлекательная для широкого круга программистов, книга «Java™. Эффективное программирование» дает наиболее практичные и авторитетные рекомендации, которые можно использовать для написания эффективных, качественно спроектированных программ для рассматриваемой платформы.

Книга Джошуа Блоха «Java™. Эффективное программирование» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Дата перевода:
2014
Объем:
311 стр.
ISBN:
978-5-85582-347-9
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
311
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс