0+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2017 год

0+

Шахматные комбинации. Решебник

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге известного английского гроссмейстера представлены 365 заданий, разбитых по пяти уровням сложности. У всех примеров есть подсказки, которые помогут вам при необходимости почти самостоятельно решить любую позицию. Книга построена на увлекательных и поучительных примерах, выхваченных из потока современной практики. Система подсчета очков поможет вам понять, насколько полезной оказалось её прочтение.Для широкого круга любителей шахмат.

Мой самый любимый сборник шахматных задач (Сравниваю с сборниками Нейштадта, Конотопа, Косикова, Иванченко, Кострова и другими). Автор, английский гроссмейстер, очень добросовестно подошел к его составлению. Задания интересны и практичны и главное не повторяются с другими задачниками. Имеются обстоятельные пояснения каждого задания, а также подсказки, которыми я ни разу не воспользовался. Задания 5-ого уровня очень сложны, поэтому я их вовсе не решал. Единственный минус: рейтинговая оценка уровня игры не соответствует реальному. Так, к примеру, я нарешал на гроссмейстерский уровень, хотя играю от силы в уровень 1-ого разряда. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге известного английского гроссмейстера представлены 365 заданий, разбитых по пяти уровням сложности. У всех примеров есть подсказки, которые помогут вам при необходимости почти самостоятельно решить любую позицию. Книга построена на увлекательных и поучительных примерах, выхваченных из потока современной практики. Система подсчета очков поможет вам понять, насколько полезной оказалось её прочтение.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Джозефа Галлахера «Шахматные комбинации. Решебник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-94693-597-5
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
233
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf