Джуд Деверо

326 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
«Есть вещь, которую знают все, кто печатается: нельзя заставить человека купить то, что он читать не хочет», – уверена Джуд Деверо. Однако ее любовные истории никогда не пылились на полках книжных магазинов. Книгами Джуд зачитываются женщины по всей планете. Более сорока романов Деверо было включено в список бестселлеров New York Times. Джуд Деверо – творческий псевдоним всемирно известной американской писательницы Джуд Гиллиам. Джуд родилась 20 сентября 1947 года в городе Фэрдейле, штат Кентукки. Она воспитывалась в богатой многодетной семье. С детства увлекалась искусством и живописью, изучала языки. После окончания частной школы поступила в университет Муррей на факультет искусств, затем работала в школе. Романы Деверо полны любви, добра и надежд. Трагическая гибель приемного сына и два неудавшихся брака не разрушили жизненные принципы писательницы и веру в счастливый финал. Автор гарантирует фанатам, что все произведения будут заканчиваться хорошо. Первый роман Деверо был опубликован в 1977 году. С тех пор Джуд оставила работу учительницы и полностью посвятила себя литературе. Сюжетные линии ее исторических романов сосредоточены на волевой, решительной, умеющей манипулировать чувствами женщине. Противоречивые эмоции, чувства верности и преданности, забытые добродетели, которых так не хватает в реальной жизни, ярко прорисованы в романах писательницы. Знакомство с работами романистки мы рекомендуем начать с произведений, включаемых критиками и читателями в список ее лучших книг: [ul]«Маскарад под луной»; «Шиповник»; «Незнакомец под луной»; «Тайна в наследство».[/ul] В 1989 году в книге «Рыцарь в сверкающих доспехах» Деверо обращается к жанру фантастики и рассказывает историю любви, связанную с путешествиями во времени. Автор возносит на пьедестал страстную связь между мужчиной и женщиной и их умение чувствовать друг друга. В 1987 году вышел фильм «Там, где скитается сердце», снятый по мотивам романа Джуд Деверо.

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Без серии
    2 088,99 ₽
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Джуда Деверо можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    6

    Потрясающие книги

    На мой взгляд, Джуд Деверо – одна из самых талантливых писательниц женских романов, ее имя можно поставить рядом с Сандрой Браун и Норой Робертс. Основное отличие большинства книг – четкое следование историческим событиям. Ее исторические романы интересны описанием деталей жизни и быта тех времен, книги не перегружены лишней информацией, и, конечно на первом плане описывается любовь между мужчиной и женщиной. Следует отметить качественное описание сексуальных сцен без излишней пошлости. Начинаешь читать книгу и не останавливаешься, пока не дойдешь до конца.

    Джуд Деверо – самый лучший автор любовных романов, как исторических, так и современных. Хотя, конечно, исторических романов больше и ими зачитываешься, сколько бы раз не читала. серии про героев Монтгомери очень интересны, многие книги я перечитывала многократно. Самые лучшие книги из серии Бархатная сага, Лед и пламя, у реки Джеймс, Эдилин.

    Больше 20 лет читаю произведения этого автора. Потрясающе! «Бархатная сага», серия «У реки Джеймс», «Лед и пламя», «Говарды и Перегрины» – книги, по которым надо фильмы снимать. Любовь, честь, страсть, душевное тепло – вот то, что отличает книги Деверо от других писателей. Приятного чтения и хорошего настроения всем читателям.

    Одно то, что из целого сонма авторов-романисток имя Джуд Деверо осталось в памяти, говорит о многом. Меня её книги привлекли не только любовной линией, мне понравилось, что автор пробует различные добавки в основной сюжет, благодаря чему, скучать не приходится. Среди её книг можно встретить классические любовные истории и любовно-фантастические. И неизменно в них отлично описываются, как отношения, так и окружающий антураж.

    Обожаю Деверо! Моя мама читала ее книги и я не понимала раньше, почему так часто перечитывает, как-то решила сама прочитать и настолько понравилось,что свою самую первую книгу из Бархатной саги прочитала взахлеб на одном дыхании,прерываясь только еду! Влюбилась во все семейство Монтгомери! Больше десяти лет прошло, а я все равно перечитываю книги Джуд, преобрела те,которых не было в скромной маминой библиотеке, и эмоции каждый раз не угасают у меня после очередного прочтения))) Очень хотелось бы увидеть экранизацию хотя бы одной книги)) Однозначно рекомендую!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв