12+
текст
PDF

Объем 179 страниц

2007 год

12+

Феминизм в комиксах

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Термин «феминизм» вошел в оборот примерно в 90-х годах XIX в. на Западе, но сознательная борьба женщин против дискриминации и сексистского угнетения уходит своими корнями далеко в прошлое. Наша книга освещает основные события, повлиявшие на жизнь женщин с XVII века до наших дней.«Феминизм в комиксах» – бесценный увлекательный гид по истории феминизма, изменившего мир не только женщин, но и мужчин.

Книга хорошая, но не совсем понятно, зачем даже в книге про феминизм настойчиво писать о женщинах в мужском роде. Во время прочтения на каждой странице дергался глаз от постоянных «активисты феминистического движения», «писатели-феминистки», «гражданские деятели», «Вирджиния Вульф – автор модернист, изучающий пределы традиционных жанров» и тому подобное. Чем переводчикам не угодили даже общепринятые феминитивы вроде активистки, деятельницы или писательницы?

В книге в лёгкой для восприятия форме изложена история развития феминизма. Тезисно обозначенны основные концепции движения, пройденные этапы и предстоящие задачи.

Неплохая книга, описание истории в легкой и понятной читателю форме. Ожидала более красочных иллюстраций, так как комикс ассоциируется с яркими картинками.

Ожидала, что будут цветные и более содержательные иллюстрации. Книга черно-белая. Стиль легкий. Купила эту книгу ради цветных иллюстраций для презентации, но увы.

Хорошая книга, но немного растравивет слабые ЧБ илюстраци, вроде комикс, а получилась ифографика. «слабые ЧБ илюстраци» в плане стиля не цепляют и не раскрыват такой важный иатериал, а есть лишь для галочски, а так советую всем, в сжатой форме узнать о феминизме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Термин «феминизм» вошел в оборот примерно в 90-х годах XIX в. на Западе, но сознательная борьба женщин против дискриминации и сексистского угнетения уходит своими корнями далеко в прошлое. Наша книга освещает основные события, повлиявшие на жизнь женщин с XVII века до наших дней.

«Феминизм в комиксах» – бесценный увлекательный гид по истории феминизма, изменившего мир не только женщин, но и мужчин.

Книга Кати Дженайнати «Феминизм в комиксах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2007
Объем:
179 стр.
ISBN:
978-5-04-098765-8
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
179
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf