16+
текст
PDF

Объем 161 страница

1997 год

16+

Психика власти. Теория субъекции

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джудит Батлер (р. 1956) – ведущий американский теоретик власти, гендера, сексуальности и идентичности. В США ее называют «одной из самых выдающихся философов и критиков современности». В этой книге Батлер развивает постфукианский подход к проблеме власти и к проблеме субъективности – теорию психики власти, в которой она исследует механизм задействования властью приватных, интимных чувственных переживаний субъекта (привязанность, разочарование, меланхолия и др.).Книга предназначена для читателей, интересующихся современной социальной теорией, философией и психоанализом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джудит Батлер (р. 1956) – ведущий американский теоретик власти, гендера, сексуальности и идентичности. В США ее называют «одной из самых выдающихся философов и критиков современности». В этой книге Батлер развивает постфукианский подход к проблеме власти и к проблеме субъективности – теорию психики власти, в которой она исследует механизм задействования властью приватных, интимных чувственных переживаний субъекта (привязанность, разочарование, меланхолия и др.).

Книга предназначена для читателей, интересующихся современной социальной теорией, философией и психоанализом.

Книга Джудит Батлер «Психика власти. Теория субъекции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1997
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-89329-554-2
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Переводчик:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf