12+
текст
PDF

Объем 514 страниц

1995 год

12+

НЛП. Полный курс гипноза. Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Милтон Х. Эриксон (1901–1980) – лучший специалист XX века в области гипноза и краткосрочной психотерапии, основатель и президент Американского общества клинического гипноза, основатель и редактор журнала American Journal of Clinical Hypnosis, автор более ста работ по психотерапии. Среди коллег ему не было равных в разнообразии творческого подхода, проницательности, изобретательности и интуиции. Данная книга представляет собой неповторимый продукт сотрудничества настоящих магов психотерапии и гипноза, основоположников нейро-лингвистического программирования – Ричарда Бэндлера, Джона Гриндера и Джудит Делозье. В ней скрупулезно анализируются гипнотические паттерны Милтона Эриксона, его уникальные терапевтические подходы и формы психотерапевтического вмешательства, его достижения в помощи другим людям обрести счастливую, полноценную и продуктивную жизнь, в результате чего его мастерство становится доступным всем, кто захочет им овладеть. Книга адресована не только специалистам-психотерапевтам, психологам, гипнотерапевтам, но также и широкому кругу читателей, заинтересованных в развитии своего личностного потенциала.

Приобрести эту книгу, очень полезно, не только для практикующих психологов, психотерапевтов, и узких специалистов,применяющих в своей практике техники НЛП, но и для простого обывателя, будь-то студент или пенсионер. Приобрести новые знания никогда не поздно. А доступный язык книги, подробно изложенные техники Эриксона, увлекательное и полезное занятие, для каждого кто хочет расширить свой кругозор и возможности. Хочется особенно поблагодарить площадку Литресс, за возможность удобного поиска и выбора литературы на любой вкус.

Учиться никогда не поздно. Особенно недирективному гипнозу, который носит к тому же имя одного из авторов. Прелесть данного учебника (в книге два тома) в том, что техники работы основоположника эриксонианского гипноза изучают и описывают основоположники НЛП. Благодаря им техники М.Эриксона становятся доступны всем, – и профессионалам, и просто интересующимся.

На мой взгляд эта книга, – самое подробное и полное изложение техник недирективного гипноза.

Эта книга заслуживает внимания уже за то, что ее авторами является плеяда авторов, которые являются основоположниками НЛП, Милтон Эриксон создатель уникальной технологии краткосрочной психотерапии – эриксоновского или эриксонианского гипноза. Разные публикации этих авторов, посвященные НЛП и эриксоновскому гипнозу в отдельности стали бестселлерами, а этот совместный труд просто фундаментальный труд, доступный пониманию не только профессионалов в НЛП и ЭГ, но и широкой аудитории. Для его оценки явно не хватает звезд в оценочной шкале. Я очень доволен, что эта книга попалась мне на глаза при просмотре многочисленных книг, размещенных на площадке Литресс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Милтон Х. Эриксон (1901–1980) – лучший специалист XX века в области гипноза и краткосрочной психотерапии, основатель и президент Американского общества клинического гипноза, основатель и редактор журнала American Journal of Clinical Hypnosis, автор более ста работ по психотерапии. Среди коллег ему не было равных в разнообразии творческого подхода, проницательности, изобретательности и интуиции. Данная книга представляет собой неповторимый продукт сотрудничества настоящих магов психотерапии и гипноза, основоположников нейро-лингвистического программирования – Ричарда Бэндлера, Джона Гриндера и Джудит Делозье. В ней скрупулезно анализируются гипнотические паттерны Милтона Эриксона, его уникальные терапевтические подходы и формы психотерапевтического вмешательства, его достижения в помощи другим людям обрести счастливую, полноценную и продуктивную жизнь, в результате чего его мастерство становится доступным всем, кто захочет им овладеть.

Книга адресована не только специалистам-психотерапевтам, психологам, гипнотерапевтам, но также и широкому кругу читателей, заинтересованных в развитии своего личностного потенциала.

Книга Джудит Делозье, Джона Гриндера и др. «НЛП. Полный курс гипноза. Паттерны гипнотических техник Милтона Эриксона» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2016
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1995
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-17-110503-7
Общий размер:
66 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
pdf