16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 36 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийство во времени

Убийство во времени

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как искать серийного убийцу в XIX веке, если этот термин еще даже не придумали? Джули МакЭлвен блестяще отвечает на этот вопрос, отправляя Кендру Донован, спецагента ФБР из XXI века, в прошлое. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.Кендра Донован – восходящая звезда ФБР. Но на карьерной лестнице она спотыкается и чудом выживает, когда предатель убивает половину ее команды. Как только Кендра встает на ноги, ее единственной целью становится «крыса». Поиск приводит в Англию. в старинный замок Элридж. План безупречен, и, кажется, Кендра вот-вот загонит преступника в угол. Но тут – осечка, и на Кендру обрушивается темнота. Очнется она не скоро. Вернее, давно уже очнулась – в 1815 году, где орудует свой жестокий убийца. Но как его искать, если в XIX веке Кендра может рассчитывать только на положение горничной? Лишенной привычных инструментов, ей придется пользоваться исключительно холодной логикой, чтобы раскрыть преступление и навести порядок в пространственно-временном континууме.

Входит в серию "Universum. Магия лжецов: фэнтези-детектив"
Все книги серии

Несколько десятков страниц было желание книгу бросить.

Ведь вместо заявленного фэнтези-детектива с переносами во времени, читать пришлось стопроцентный боевик.

Потом перемещение из 21 века в 19 всё же произошло и жанр книги скорректировался.

Сюжет напомнил книги Майка Омера. Только здесь перенесли действие в 19 век.

И подсластили одноразовым перемещением во времени.

Поиск преступника осложняется реалиями 19 века.

Ведь о многих, привычных Кендре методах, здесь ещё и не слышали.

И это даже если не принимать в расчёт отсутствие компьютерных технологий и баз данных.

В это время были ещё неизвестны даже многие термины.

Во всём остальном обычное полицейское расследование с опросом свидетелей и подозреваемых.

В целом книга мне понравилась. Есть захватывающая детективная история, и есть намёк на начало романтической истории. Вообще я приобрела эту книгу как детектив, но чувствуется уклон в любовную сторону. Интересно прописана жизнь в 19 веке, как её увидела героиня. Забавно, что ей позволили там проводить расследование и даже прислушивались к её словам. Присутствует склонность к восхвалению современной Америки и её образа "свободной страны".

Решила купить после прослушивания фрагмента. Фрагмент - это предисловие. Первые главы шокировали - совершенно не то и не так. Какая-то мура из сплошных штампов про ФБР. Но когда повествование опять вернулось в прошлое(вот такой зигзаг), стало заметно лучше. И в целом до конца вполне достойная история.

Ставлю 4* больше за чтеца. В общем и целом нормально, но когда в каком-то эпизоде много персонажей, чтец пытается дать каждому свою манеру разговора. Это редко бывает удачным.

Держит до последней страницы! отличная вещь! Рекомендую! И в качестве бонуса куча всякой необычной, но интересной информации, на которую вряд-ли наткнешься.

Отличный детектив с небольшим фантастическим допущением. Элемент фантастики – путешествие во времени, как ни странно, делает расследование более правдоподобным: даже более прадоподобным, чем расплодившиеся дамские ретродетективы. Небольшим минусом я считаю парочку роялей в кустах, создавших благоприятные условия героине, но всё ж это не реалистическая проза, а беллетристика, а в качестве таковой – отличное чтиво. Пошла слушать вторую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как искать серийного убийцу в XIX веке, если этот термин еще даже не придумали? Джули МакЭлвен блестяще отвечает на этот вопрос, отправляя Кендру Донован, спецагента ФБР из XXI века, в прошлое. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.


Кендра Донован – восходящая звезда ФБР. Но на карьерной лестнице она спотыкается и чудом выживает, когда предатель убивает половину ее команды. Как только Кендра встает на ноги, ее единственной целью становится «крыса».

Поиск приводит в Англию. в старинный замок Элридж. План безупречен, и, кажется, Кендра вот-вот загонит преступника в угол. Но тут – осечка, и на Кендру обрушивается темнота.

Очнется она не скоро. Вернее, давно уже очнулась – в 1815 году, где орудует свой жестокий убийца. Но как его искать, если в XIX веке Кендра может рассчитывать только на положение горничной?

Лишенной привычных инструментов, ей придется пользоваться исключительно холодной логикой, чтобы раскрыть преступление и навести порядок в пространственно-временном континууме.

Аудиокнига «Убийство во времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
17 ч. 36 мин. 12 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip