12+
текст
PDF

Объем 59 страниц

2016 год

12+

Прометей и ящик Пандоры

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Гора Олимп. Война с титанами только что закончилась. Но эйфория победы быстро уступает место скуке, и богам нужно найти себе новое занятие. Зевс поручает сыну титанов, Прометею, заселить Землю людьми…Миф о Прометее – один из самых известных в греческой мифологии. Знаменитые комиксы современного французского философа Люка Ферри знакомят с великими мифами через философские идеи. Здесь и вопрос о сотворении человека, его месте во Вселенной, о свободе, воле.В конце книги подробно раскрываются наиболее важные моменты мифологической истории.

Прекрасный комикс, заставляющий древние мифы заиграть новыми красками! Автору удалось великолепно преподнести давно известный сюжет в виде графического романа. Визуальная составляющая на высоте. Пожалуй, это один из самых живых и изящных комиксов, которые я читал.

Маленький красочный комикс, который расскажет историю того как Зевс дал задание Прометей заселить Землю людьми. При этом расскажут кто помогал Прометею и как и зачем создали Пандору.


Комиск получился очень информативным. И иллюстрации такие, что порой слова и не требуются.


Не зря говорят, что люди созданы по образу и подобию. Не смотря на то, что это были подарки Прометея, люди ведут себя так же как и боги (творят, разговаривают).


Истинная задача мифа: сделать так, чтобы смертные, не смотря на дары, сделанные Прометеем, не принимали себя за богов и не грозили разрушение космического (вселенского) порядка!


Подойдёт и детям и взрослым!

Отличная напоминалка, кто есть кто в античном мире и что сделал. Про дела Прометея я знал со школьной программы, но не знал какие интриги привели к его наказанию. Когда вся история представлена в картинках, то чётче представляешь себе историю и какие-то непонятные моменты. В конце книги имеются ценные сведения о мифе и его вариантах от разных античных авторов. Ещё понравились вставки с классическими картинами, изображающих греческих богов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гора Олимп. Война с титанами только что закончилась. Но эйфория победы быстро уступает место скуке, и богам нужно найти себе новое занятие. Зевс поручает сыну титанов, Прометею, заселить Землю людьми…

Миф о Прометее – один из самых известных в греческой мифологии.

Знаменитые комиксы современного французского философа Люка Ферри знакомят с великими мифами через философские идеи. Здесь и вопрос о сотворении человека, его месте во Вселенной, о свободе, воле.

В конце книги подробно раскрываются наиболее важные моменты мифологической истории.

Книга Люка Ферри, Дидье Поли «Прометей и ящик Пандоры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
59 стр.
ISBN:
978-5-04-094957-1
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
59
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf