0+
текст
PDF

Объем 309 страниц

2018 год

0+

Теоретическая грамматика языка хинди. Морфология знаменательных частей речи

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматриваются основы морфологии современного литературного языка хинди: структура слова, средства и механизмы словоизменения, части речи и их грамматические категории. Основное внимание сосредоточено на знаменательных лексемах: именных частях речи и глаголе. Грамматическая теория излагается с позиций петербургской школы новоиндийской филологии и современного востоковедного языкознания в целом. Во избежание терминологических несоответствий производится сопоставление и критический анализ представленных в индологической литературе интерпретаций спорных понятий. Языковой базой послужили литературные произведения, газеты и журналы на языке хинди, созданные в XX–XXI вв. Все постулаты снабжены датированными примерами. Предлагаемые в конце каждого раздела задания предназначены для развития навыков проведения лингвистических исследований и применения теоретических знаний при работе с текстами.Предназначено для студентов востоковедных учебных заведений, изучающих курсы «Теоретическая грамматика языка хинди» и «Практическая грамматика языка хинди», будет полезно преподавателям, специализирующимся по профилю «Язык хинди».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматриваются основы морфологии современного литературного языка хинди: структура слова, средства и механизмы словоизменения, части речи и их грамматические категории. Основное внимание сосредоточено на знаменательных лексемах: именных частях речи и глаголе. Грамматическая теория излагается с позиций петербургской школы новоиндийской филологии и современного востоковедного языкознания в целом. Во избежание терминологических несоответствий производится сопоставление и критический анализ представленных в индологической литературе интерпретаций спорных понятий. Языковой базой послужили литературные произведения, газеты и журналы на языке хинди, созданные в XX–XXI вв. Все постулаты снабжены датированными примерами. Предлагаемые в конце каждого раздела задания предназначены для развития навыков проведения лингвистических исследований и применения теоретических знаний при работе с текстами.

Предназначено для студентов востоковедных учебных заведений, изучающих курсы «Теоретическая грамматика языка хинди» и «Практическая грамматика языка хинди», будет полезно преподавателям, специализирующимся по профилю «Язык хинди».

Книга Е. А. Костиной «Теоретическая грамматика языка хинди. Морфология знаменательных частей речи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
309 стр.
ISBN:
978-5-288-05825-7
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
309
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf