0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2019 год

0+

Нормирование нагрузки в федеральных судах общей юрисдикции и федеральных арбитражных судах

Экспертный доклад НИУ ВШЭ
текст
PDF
286 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание подготовлено группой экспертов по нормированию деятельности органов власти и содержит нормы времени, нормы нагрузки судей, работников аппаратов судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов по рассмотрению и разрешению по существу судебного дела (материала, жалобы).В исследовании проведено единообразное структурирование процессуального законодательства, определяющего основные характеристики судебных производств, проанализирован российский и международный опытнормирования судебной нагрузки, дана оценка численности кадрового состава судей, работников аппаратов судов за период 2014–2016 гг., определена фактическая судебная нагрузка на основе данных судебной статистики за аналогичный период, приведены методики расчета норм времени (нагрузки) и нормативной штатной численности судей, работников аппаратов судов.Издание предназначено для работников судебной системы, прокуроров, адвокатов, лиц, участвующих в судопроизводстве в качестве истцов, ответчиков, других участников судебного разбирательства, а также для аспирантов, студентов магистратуры и бакалавриата.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание подготовлено группой экспертов по нормированию деятельности органов власти и содержит нормы времени, нормы нагрузки судей, работников аппаратов судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов по рассмотрению и разрешению по существу судебного дела (материала, жалобы).

В исследовании проведено единообразное структурирование процессуального законодательства, определяющего основные характеристики судебных производств, проанализирован российский и международный опытнормирования судебной нагрузки, дана оценка численности кадрового состава судей, работников аппаратов судов за период 2014–2016 гг., определена фактическая судебная нагрузка на основе данных судебной статистики за аналогичный период, приведены методики расчета норм времени (нагрузки) и нормативной штатной численности судей, работников аппаратов судов.

Издание предназначено для работников судебной системы, прокуроров, адвокатов, лиц, участвующих в судопроизводстве в качестве истцов, ответчиков, других участников судебного разбирательства, а также для аспирантов, студентов магистратуры и бакалавриата.

Книга М. И. Давыдова, Константина Игоревича Головщинского и др. «Нормирование нагрузки в федеральных судах общей юрисдикции и федеральных арбитражных судах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-7598-2052-9
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Формат скачивания:
pdf