0+
текст
PDF

Объем 175 страниц

2017 год

0+

Социальная ответственность бизнеса: проблемы и перспективы развития

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии раскрыты сущность, особенности, институциональные и экономические аспекты социальной ответственности как формы взаимодействия органов власти, бизнес-структур и структур гражданского общества. Обобщен зарубежный и отечественный опыт социальной ответственности субъектов хозяйствования. Представлены результаты комплексного анализа социально-экономического развития региона и взаимодействия власти, бизнеса и населения. Определены проблемы формирования социальной ответственности в регионе и причины, сдерживающие ее развитие. Разработаны концептуальные подходы к развитию социальной ответственности в регионе, обоснована необходимость внедрения проектного подхода к управлению, предложен методический инструментарий организации мониторинга развития взаимодействия власти и бизнес-структур в регионе.Книга адресована работникам органов управления, научным сотрудникам, преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами экономического развития, вопросами социальной ответственности бизнеса и ее влияния на развитие территорий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии раскрыты сущность, особенности, институциональные и экономические аспекты социальной ответственности как формы взаимодействия органов власти, бизнес-структур и структур гражданского общества. Обобщен зарубежный и отечественный опыт социальной ответственности субъектов хозяйствования. Представлены результаты комплексного анализа социально-экономического развития региона и взаимодействия власти, бизнеса и населения. Определены проблемы формирования социальной ответственности в регионе и причины, сдерживающие ее развитие. Разработаны концептуальные подходы к развитию социальной ответственности в регионе, обоснована необходимость внедрения проектного подхода к управлению, предложен методический инструментарий организации мониторинга развития взаимодействия власти и бизнес-структур в регионе.

Книга адресована работникам органов управления, научным сотрудникам, преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами экономического развития, вопросами социальной ответственности бизнеса и ее влияния на развитие территорий.

Книга «Социальная ответственность бизнеса: проблемы и перспективы развития» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
175 стр.
ISBN:
978-5-93299-389-7
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
175
Правообладатель:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf