16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 01 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Дорогая миссис Бёрд…

Дорогая миссис Бёрд…

аудиокнига
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трагикомический роман о девушке, воплотившей свою мечту, несмотря на ужасы военного времени. Лондон, 1941 год. Город атакуют бомбы Люфтваффе, а амбициозная Эммелина Лейк мечтает стать военным корреспондентом. Объявление в газете приводит ее в редакцию журнала – мечта осуществилась! Но вместо написания обзоров ждет… работа наборщицей у грозной миссис Берд, автора полуживой колонки «Генриетта поможет». Многие письма читательниц остаются без ответа, ведь у миссис Берд свой список «неприемлемых» тем. Эммелина решает, что обязана помочь, особенно в такое тяжелое время. И тайком начинает писать ответы девушкам – в конце концов, какой от этого может быть вред?«Радость от начала и до конца. „Дорогая миссис Берд“ и рассмешит вас, и согреет сердце». Джон Бойн, автор «Мальчика в полосатой пижаме»«Ободряющая и оптимистичная… своевременная история о смелости и хорошем настроении в трудной ситуации». The Observer«Прекрасные детали военного времени, но именно голос автора делает этот дебют действительно блестящим. Трагикомедия на фоне падающих бомб – поистине душераздирающе». People

Как человек с огромным опытом в прослушивании аудиокниг, не могу не оставить тут свой отзыв. Мне понравилась и сама книга, и ее озвучка. Вряд ли книга произвела бы на меня такое впечатление, если бы я ее прочитала в бумажном или электронном варианте. А это говорит о многом! Сам сюжет незамысловат и прост, герои очень милые, и у каждого своя история и свои проблемы. Все, как в жизни. Я люблю истории с военным антуражем, и в данном случае этот факт придал книге изюма, потому что без атмосферы Лондона 41 года, книга такой интересной бы не получилась. Тут мало драмы военных лет, но был момент, когда пришлось зажать зубки и напряженно ждать развязки. И еще раз хочу подчеркнуть легкость и непосредственность актрисы, поработавшей над озвучкой. Очень рекомендую эту книгу всем любителям легкой, но местами остросюжетной прозы! Очень разгружает мозг после тяжелого рабочего дня =)

Превосходная озвучка производит именно то впечатление, которое требуется от этой книги: легкое и светлое, но с малой долей тревожности и предчувствия чего-то неминуемого.

Это и атмосфера военного Лондона, и живые диалоги героев, и напряженная развязка основного конфликта. Огромное спасибо Ксении за прекрасную работу, а переводчику – за точно переданный стиль автора и сохранение ее особенного юмора!

Екатерина, редактор книги.

Книга прекрасно озвучена, слушается «на одном дыхании». Я напрасно беспокоилась о том, что военный Лондон будет очень мрачен. Книга у автора получилась светлая. Люди так же встречаются, любят, расстаются, ссорятся и мирятся, ходят на работу, в кино и рестораны как и в мирное время. Стремление помогать друг другу и своей стране делает героев книги привлекательными. Герои все живые, не карамельные. Получила удовольствие от книги. Спасибо, Литрес!

Прекрасная озвучка. Сюжет интересен для меня. Милые герои книги в военных условиях. Я уже прослушала несколько книг по этой теме и могу сказать, что восхищаюсь героизмом англичан во время ужасных бомбардировок Лондона 1941-1942 гг.

Чудесная история о журналистке в военное время. Книга похожа на истории Дженнифер Робсон, чуть слабее стильно, но все же очень достойно. Жизнь, быт в военное время в Лондоне хорошо описаны. Сам сюжет чуть слабоват, но до конца было слушать приятно и уютно. Советую! Чтец отличный!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трагикомический роман о девушке, воплотившей свою мечту, несмотря на ужасы военного времени.

Лондон, 1941 год. Город атакуют бомбы Люфтваффе, а амбициозная Эммелина Лейк мечтает стать военным корреспондентом. Объявление в газете приводит ее в редакцию журнала – мечта осуществилась! Но вместо написания обзоров ждет… работа наборщицей у грозной миссис Берд, автора полуживой колонки «Генриетта поможет». Многие письма читательниц остаются без ответа, ведь у миссис Берд свой список «неприемлемых» тем. Эммелина решает, что обязана помочь, особенно в такое тяжелое время. И тайком начинает писать ответы девушкам – в конце концов, какой от этого может быть вред?


«Радость от начала и до конца. „Дорогая миссис Берд“ и рассмешит вас, и согреет сердце». Джон Бойн, автор «Мальчика в полосатой пижаме»


«Ободряющая и оптимистичная… своевременная история о смелости и хорошем настроении в трудной ситуации». The Observer


«Прекрасные детали военного времени, но именно голос автора делает этот дебют действительно блестящим. Трагикомедия на фоне падающих бомб – поистине душераздирающе». People

Аудиокнига «Дорогая миссис Бёрд…» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 01 мин. 46 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip