12+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2020 год

12+

Несвоевременная книга. Записки генерала милиции

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга-исповедь необычного человека. Она о судьбе сына крестьянина, добровольно ушедшего на фронт прямо из десятого класса школы. После войны он окончил Алтайский машиностроительный институт, а затем московскую школу КГБ, куда был направлен по партийному набору. Сделал стремительную карьеру в структуре КГБ, но столкнувшись с трудностями и проблемами внутренне цельного человека, попавшего по долгу службы в структуру, подразумевавшую совсем другие личностные качества, предпочел поменять службу в престижном ведомстве на хлопотливую, тяжелую и совсем не столь престижную службу в системе МВД.Став генералом милиции в сорок два года, что само по себе уже являлось феноменальным в мирное послевоенное время, он проработал начальником Алтайской краевой милиции с начала 1965 до конца 1972 года. В книге описан уникальный и во многом, как сейчас говорят, «креативный» подход к работе, который позволил автору не только успешно бороться с преступностью, но и за короткий срок практически решить сверхзадачу: поднять престижность и привлекательность профессии милиционера. Возможно, многие применяемые им принципы и подходы и сейчас не утратили свою актуальность. Поразмышлять об этом есть возможность всем, кому небезразлична данная тема.

Некоторое время пытался связаться с родственниками автора – он родом из той же деревни, что и моя бабушка, возможно они были в родственной связи. А тут неожиданно всплыла эта книга с информацией по месту рождения автора. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга-исповедь необычного человека. Она о судьбе сына крестьянина, добровольно ушедшего на фронт прямо из десятого класса школы. После войны он окончил Алтайский машиностроительный институт, а затем московскую школу КГБ, куда был направлен по партийному набору. Сделал стремительную карьеру в структуре КГБ, но столкнувшись с трудностями и проблемами внутренне цельного человека, попавшего по долгу службы в структуру, подразумевавшую совсем другие личностные качества, предпочел поменять службу в престижном ведомстве на хлопотливую, тяжелую и совсем не столь престижную службу в системе МВД.

Став генералом милиции в сорок два года, что само по себе уже являлось феноменальным в мирное послевоенное время, он проработал начальником Алтайской краевой милиции с начала 1965 до конца 1972 года. В книге описан уникальный и во многом, как сейчас говорят, «креативный» подход к работе, который позволил автору не только успешно бороться с преступностью, но и за короткий срок практически решить сверхзадачу: поднять престижность и привлекательность профессии милиционера. Возможно, многие применяемые им принципы и подходы и сейчас не утратили свою актуальность. Поразмышлять об этом есть возможность всем, кому небезразлична данная тема.

Книга «Несвоевременная книга. Записки генерала милиции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-98502-230-8
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
212
Правообладатель:
ООО "Свиньин и сыновья"
Формат скачивания:
pdf