0+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2023 год

0+

Криминология

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Пособии рассматриваются основные темы криминологии: понятие, задачи и методы; природа, свойства и причины преступности; характеристика личности преступника и его жертвы; основные направления предупреждения преступности. Дана криминологическая характеристика насильственной и корыстной преступности, преступности несовершеннолетних, а также рецидивной, профессиональной и организованной преступности.Пособие содержит: методические рекомендации по изучению указанных тем, список рекомендуемой литературы, задания для самостоятельной работы студента; приложения, отражающие состояние и динамику преступности за последние годы.Адресуется бакалаврам и специалистам, может быть полезным магистрантам юридических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Пособии рассматриваются основные темы криминологии: понятие, задачи и методы; природа, свойства и причины преступности; характеристика личности преступника и его жертвы; основные направления предупреждения преступности. Дана криминологическая характеристика насильственной и корыстной преступности, преступности несовершеннолетних, а также рецидивной, профессиональной и организованной преступности.

Пособие содержит: методические рекомендации по изучению указанных тем, список рекомендуемой литературы, задания для самостоятельной работы студента; приложения, отражающие состояние и динамику преступности за последние годы.

Адресуется бакалаврам и специалистам, может быть полезным магистрантам юридических вузов.

Книга Е. В. Серегиной, Е. Н. Москалевой «Криминология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2019
Последнее обновление:
2023
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-93916-673-7
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Правообладатель:
Российский государственный университет правосудия
Формат скачивания:
pdf