Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 440 страниц

2012 год

0+

Free Pascal и Lazarus. Учебник по программированию

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Free Pascal – свободная реализация языка Паскаль, совместимая с Borland Pascal и Object Pascal – Delphi, но при этом обладающая и некоторыми дополнительными возможностями. Свободный компилятор Free Pascal – кросплатформенный продукт, реализованный, в частности, для операционных систем Linux и Windows. Данная книга представляет собой учебник по алгоритмизации и программированию на основе языка Free Pascal. Кроме того, читатель познакомится с принципами создания визуальных приложений в среде Lazarus.К каждой теме прилагаются 25 вариантов задач для самостоятельного решения, что позволит использовать книгу не только начинающим самостоятельно изучать программирование, но и преподавателям в учебном процессе.Сайт книги: http://books.altlinux.ru/freepascal/Книга адресована преподавателям и учащимся средних и высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся программированием.

хорошая книга, о современном паскале, на котором можно писать под Винду, Линукс, мак, иос, андроид и тд – а не об устаревшем досовом турбо, без лишней воды типо истории, рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Free Pascal – свободная реализация языка Паскаль, совместимая с Borland Pascal и Object Pascal – Delphi, но при этом обладающая и некоторыми дополнительными возможностями. Свободный компилятор Free Pascal – кросплатформенный продукт, реализованный, в частности, для операционных систем Linux и Windows. Данная книга представляет собой учебник по алгоритмизации и программированию на основе языка Free Pascal. Кроме того, читатель познакомится с принципами создания визуальных приложений в среде Lazarus.

К каждой теме прилагаются 25 вариантов задач для самостоятельного решения, что позволит использовать книгу не только начинающим самостоятельно изучать программирование, но и преподавателям в учебном процессе.

Сайт книги: http://books.altlinux.ru/freepascal/

Книга адресована преподавателям и учащимся средних и высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся программированием.

Книга Е. Р. Алексеева, О. В. Чесноковой и др. «Free Pascal и Lazarus. Учебник по программированию» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
440 стр.
ISBN:
978-5-94074-611-9
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
440
Правообладатель:
ДМК Пресс