0+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2017 год

0+

Планиметрия: виды задач и методы их решений. Элективный курс для учащихся 9—11 классов

текст
PDF
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый элективный курс содержит обзор, обобщение и систематизацию теоретического и задачного материала школьного курса планиметрии с целью качественной подготовки учащихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации по математике (ОГЭ, ЕГЭ).Пособие адресовано учащимся и учителям старших классов для осуществления помощи по выделению основных видов задач и ведущих методов их решения, по отработке навыков использования опорных фактов при решении задач планиметрии, а также при организации самостоятельной деятельности учащихся по подготовке к практикумам и зачётам по решению планиметрических задач.

Очень полезная книга и для учителя и для учеников 9-11 классов, кто собирается сдавать профильный ЕГЭ по математике в одиннадцатом.

Задача №16 ЕГЭ не дается неподготовленным ученикам.

Опорные задача по всем основным темам + вытекающие из нее задачи. Решения не ко всем.

Что мне понравилось, что кроме набора задач есть ключевые моменты, чтобы что называется, «прочувствовать» геометрию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый элективный курс содержит обзор, обобщение и систематизацию теоретического и задачного материала школьного курса планиметрии с целью качественной подготовки учащихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации по математике (ОГЭ, ЕГЭ).

Пособие адресовано учащимся и учителям старших классов для осуществления помощи по выделению основных видов задач и ведущих методов их решения, по отработке навыков использования опорных фактов при решении задач планиметрии, а также при организации самостоятельной деятельности учащихся по подготовке к практикумам и зачётам по решению планиметрических задач.

Книга Е. С. Смирновой «Планиметрия: виды задач и методы их решений. Элективный курс для учащихся 9—11 классов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-4439-2328-4
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf