12+
текст
PDF

Объем 983 страницы

2023 год

12+

1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы. Издание 3-е

текст
PDF
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга позволяет быстро освоить приемы разработки и модификации прикладных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».На примере создания реального прикладного решения показана структура различных объектов системы, их назначение и методика использования. Приведены процедуры на встроенном языке, в том числе с применением языка запросов, которые снабжены подробными комментариями.Книга может быть использована и как практическое руководство, и как справочное пособие. Рассматриваемое в книге прикладное решение учитывает накопленный опыт разработки в системе «1С:Предприятие 8» и демонстрирует многие новые возможности и механизмы, предоставляемые версией 8.3.Материал рассчитан на начинающих разработчиков, не знакомых с системой «1С:Предприятие 8».Для создания демонстрационных примеров использована версия 8.3.22.1603 платформы «1С:Предприятие 8».После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub, в двух вариантах, с двумя разными визуальными оформлениями программного кода.

Книга супер!!! Даю проверенный совет. Прошла книгу от начала и до конца и заметила в своих навыках очень положительные изменения. Много хороших практических доступных примеров. Я очень довольна. Это то что я искала.

Довольно не плохая книга для начинающего разработчика 1с, занятия построены от простого к сложному, рекомендую установить учебную версию 1с предприятие и стразу тренироваться, вы будете разрабатывать прикладное решение для не большой фирмы оказывающей бытовые услуги.

Прекрасная книга для не особо начинающих в 1С. Совсем новичку с нулевым уровнем довольно трудно читать. Но сама по себе книга является исчерпывающим ответом на большинство вопросов молодого специалиста.

Задумка хорошая, но реализация так себе!


Практическая часть, в основном подаётся не плохо: есть иллюстрации и описание к ним.


Некоторые занятия проходил быстро и с лёгкостью отвечал себе на вопросы: Что делаю?; Как делать?; Для чего это нужно?.


Иногда, начиная читать теоретическую часть, уже к середине описания действия терялся в пространстве. А всё потому, что автор употреблял большое количество терминов, знакомство с которыми, в данном занятии не предусмотрено.


Чтобы не быть голословным, приведу первый попавшийся пример:


стр.147 – «Это означает, что экземпляры этого модуля будут скомпилированы в контексте тонкого клиента и в контексте веб-клиента.»


А что это за клиенты и для чего такое разделение, читатель должен понять или выяснить, на этапе занятия N4 самостоятельно.


А теперь, что касается фразы, которую можно прочитать в описании книги:


"Материал рассчитан на начинающих разработчиков, не знакомых с системой 1С:Предприятие 8".


Так вот, это не совсем так или автор этой фразы забыл дописать:


Но имеющих общее представление о программировании…


В противном случаи, некоторые описания, например описания «Процедур», которые будут автоматически создаваться Конструктором или Вами, в процессе выполнения практических заданий, будет сложно усвоить и понять. А возможно, что-то придётся просто принять как данное, что, на мой взгляд, не будет способствовать усвоению материала.

Простая книга о сложном, местами даже увлекательная! Понятная подача материала. Идеально для начинающих, читай, делай, понимай!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга позволяет быстро освоить приемы разработки и модификации прикладных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».

На примере создания реального прикладного решения показана структура различных объектов системы, их назначение и методика использования. Приведены процедуры на встроенном языке, в том числе с применением языка запросов, которые снабжены подробными комментариями.

Книга может быть использована и как практическое руководство, и как справочное пособие. Рассматриваемое в книге прикладное решение учитывает накопленный опыт разработки в системе «1С:Предприятие 8» и демонстрирует многие новые возможности и механизмы, предоставляемые версией 8.3.

Материал рассчитан на начинающих разработчиков, не знакомых с системой «1С:Предприятие 8».

Для создания демонстрационных примеров использована версия 8.3.22.1603 платформы «1С:Предприятие 8».

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub, в двух вариантах, с двумя разными визуальными оформлениями программного кода.

Книга Е. Ю. Хрусталевой «1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы. Издание 3-е» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2019
Последнее обновление:
2023
Объем:
983 стр.
ISBN:
978-5-9677-3269-0
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
983
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
pdf, zip
С этой книгой читают