Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 110 страниц

2023 год

0+

Локализмы в литературной речи горожан. Учебное пособие

5-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

105 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебное пособие включает краткую характеристику локализмов как особой лингвистической категории, складывающейся в процессе взаимодействия литературного языка и диалектов. Оно содержит лексикографический обзор локальных элементов, обнаруженных в литературной речи горожан пермского региона на различных языковых уровнях. В основу обзора легли многолетние специальные наблюдения авторов над разговорной речью города.Пособие адресуется студентам-филологам, в первую очередь слушателям курсов русской диалектологии и занимающимся в спецкурсах и спецсеминарах по культуре речи, а также учителям средней школы для использования на уроках русского языка и во внеклассной работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие включает краткую характеристику локализмов как особой лингвистической категории, складывающейся в процессе взаимодействия литературного языка и диалектов. Оно содержит лексикографический обзор локальных элементов, обнаруженных в литературной речи горожан пермского региона на различных языковых уровнях. В основу обзора легли многолетние специальные наблюдения авторов над разговорной речью города.

Пособие адресуется студентам-филологам, в первую очередь слушателям курсов русской диалектологии и занимающимся в спецкурсах и спецсеминарах по культуре речи, а также учителям средней школы для использования на уроках русского языка и во внеклассной работе.

Книга Т. И. Ерофеевой, Ф. Л. Скитовой и др. «Локализмы в литературной речи горожан. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2013
Последнее обновление:
2023
Объем:
110 стр.
ISBN:
978-5-9765-1501-7
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Правообладатель:
ФЛИНТА