0+
текст
PDF

Объем 286 страниц

2015 год

0+

Введение в физическую терапию. Реабилитация детей с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями неврологической природы

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложены теоретические и практические основы физической терапии людей с двигательными нарушениями неврологической природы. Особое внимание уделяется реабилитации детей с церебральным параличом, а также разным аспектам работы физического терапевта: подходам к построению программы помощи, приемам вмешательства, работе с родителями, профилактике вторичных осложнений и подбору и адаптации технических вспомогательных средств. Текст сопровождается фотографиями, рисунками и примерами из практики, иллюстрирующими процесс клинического мышления специалиста.Книга предназначена для специалистов, связанных с реабилитацией, – физических терапевтов, эрготерапевтов, неврологов, ортопедов, реабилитологов, специалистов по лечебной и адаптивной физкультуре, персонала реабилитационных клиник и т.д., а также для родителей детей и родственников пациентов с двигательными нарушениями. Особая категория потенциальных читателей – это те, кто непосредственно сталкиваются с проблемами «особых» детей и зрослых, – прежде всего речь идет о специалистах: психологах, врачах, педагогах.

Книга содержательная, содержит информацию о новых классификациях ДЦП, уровнях движений, что очень необходимо специалистам, которые занимаются с детьми, имеющими такой диагноз.

Очень полезная книга и для родителей детей с ДЦП, и для специалистов, которые работают с такими детками. Если вы ждете конкретных рекомендаций и упражнений, книга вас разочарует, она о другом – о том, какой должна быть концепция, подход в работе по развитию двигательных функций у пациентов с таким диагнозом.

Книгу купила по совету нашего инструктора по лык, но была неприятно удивлена что здесь книга в ужасном формате представлена шрифт мелкий. невозможно читать. В итоге купила печатную.

я когда то не прочитал эту замечательную книгу,будучи в начале пути,а теперь понимаю что это справочник физического терапевта в России!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены теоретические и практические основы физической терапии людей с двигательными нарушениями неврологической природы. Особое внимание уделяется реабилитации детей с церебральным параличом, а также разным аспектам работы физического терапевта: подходам к построению программы помощи, приемам вмешательства, работе с родителями, профилактике вторичных осложнений и подбору и адаптации технических вспомогательных средств. Текст сопровождается фотографиями, рисунками и примерами из практики, иллюстрирующими процесс клинического мышления специалиста.

Книга предназначена для специалистов, связанных с реабилитацией, – физических терапевтов, эрготерапевтов, неврологов, ортопедов, реабилитологов, специалистов по лечебной и адаптивной физкультуре, персонала реабилитационных клиник и т.д., а также для родителей детей и родственников пациентов с двигательными нарушениями. Особая категория потенциальных читателей – это те, кто непосредственно сталкиваются с проблемами «особых» детей и зрослых, – прежде всего речь идет о специалистах: психологах, врачах, педагогах.

Книга Е. В. Клочковой «Введение в физическую терапию. Реабилитация детей с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями неврологической природы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
286 стр.
ISBN:
978-5-4212-0204-2
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
286
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf