12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 12 мин.

2005 год

12+

Другие версии

1 книга
Маска красной смерти

Маска красной смерти

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В ваших руках сборник лучшей прозы основоположника мистического рассказа и детективного жанра, мастера изысканных «новелл ужаса» – Эдгара Алана По. Какими ослепительно яркими красками рисует он в своих творениях образы Тайны, Красоты, Смерти и Перевоплощения, Ужаса и Любви. Его можно слушать, просто наслаждаясь языком и стилем, абстрагируясь от смысла, а можно снова и снова возвращаться к знакомым строчкам в поисках очередной интерпретации, любой его рассказ – это особое смысловое пространство с бесчисленным множеством измерений и граней. Его творчество всегда на пределе, на вершине, за которой слова уже невозможны…Падение дома ЭшеровЛягушонокМетценгерштейнКолодец и маятникМаска красной смертиКороль МорБочка амонтильядоМорэллаЧетыре зверя в одномЧерный кот

Одним словом КЛАССИКА! Очень интересно, впервые знакомлюсь с творчеством Эдгара Аллана По (к глубокому стыду), хотя, это очень известный писатель.

Впервые взялся за сочинения Э. По. Из 10 данных рассказов мне понравились только 3, остальное скучновато. Нет желания и дальше изучать его творчество. Наверное не мой писатель просто.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ваших руках сборник лучшей прозы основоположника мистического рассказа и детективного жанра, мастера изысканных «новелл ужаса» – Эдгара Алана По.

Какими ослепительно яркими красками рисует он в своих творениях образы Тайны, Красоты, Смерти и Перевоплощения, Ужаса и Любви. Его можно слушать, просто наслаждаясь языком и стилем, абстрагируясь от смысла, а можно снова и снова возвращаться к знакомым строчкам в поисках очередной интерпретации, любой его рассказ – это особое смысловое пространство с бесчисленным множеством измерений и граней.

Его творчество всегда на пределе, на вершине, за которой слова уже невозможны…

  1. Падение дома Эшеров
  2. Лягушонок
  3. Метценгерштейн
  4. Колодец и маятник
  5. Маска красной смерти
  6. Король Мор
  7. Бочка амонтильядо
  8. Морэлла
  9. Четыре зверя в одном
  10. Черный кот

Аудиокнига Эдгара Аллана По «Маска красной смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2009
Последнее обновление:
2005
Длительность:
5 ч. 12 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip