Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 33 страницы

12+

Другие версии

4 книги
Убийство на улице Морг

Убийство на улице Морг

текст
4,1
2740 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Убийство на улице Морг» – рассказ известного американского новеллиста и автора рассказов в стиле хоррор Эдгара Аллана По (англ. Edgar Allan Poe, 1809-1849). ***Полиция Парижа в недоумении: кому понадобилось жестокое убийство на улице Морг? На помощь приходит сам Огюст Дюпен, чей невероятный нюх хорошо известен стражам порядка.Автор также знаменит благодаря произведениям «Спуск в Мальштрем», «Падение дома Эшер», «Свидание», «Тень», «Четыре зверя в одном», «Остров феи», «Поместье Арнгейм» и «Золотой жук».Эдгара Аллана По считают одним из самых ярких представителей американского романтизма. Создатель современной формы мистического детектива, он завоевал признание читателей готической атмосферностью и психологизмом своих произведений.

одна из моих любимых книг! и у Эдгара и в жанре «детектив»!


интересный персонаж, интересная ситуация, а главное, неожиданная концовка.


врядли кто-то сможет предугадать то, как развяжется эта история

Очень длинная завязка для небольшого произведения. Но вполне интересный сюжет. Читается легко. Развязка неожиданная. Главные герои напоминают Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Прочитал, подумал, осознал. Как-то это все слишком невероятно выглядит с точки зрения природы и инстинктов. Сложно представить что в реальной жизни возможен такой исход.

Вполне не плохо, можно скаратать часок. Как по мне, слог какой-то скучноватый и сухой. Но это субъективно, конечно, и возможно виноват перевод.

Не очень. В начале рассказа шло запутанное, долгое описание расследования, а самое интересное кончилось также быстро как огонёк спички. Ожидала большего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Убийство на улице Морг» – рассказ известного американского новеллиста и автора рассказов в стиле хоррор Эдгара Аллана По (англ. Edgar Allan Poe, 1809-1849). ***

Полиция Парижа в недоумении: кому понадобилось жестокое убийство на улице Морг? На помощь приходит сам Огюст Дюпен, чей невероятный нюх хорошо известен стражам порядка.

Автор также знаменит благодаря произведениям «Спуск в Мальштрем», «Падение дома Эшер», «Свидание», «Тень», «Четыре зверя в одном», «Остров феи», «Поместье Арнгейм» и «Золотой жук».

Эдгара Аллана По считают одним из самых ярких представителей американского романтизма. Создатель современной формы мистического детектива, он завоевал признание читателей готической атмосферностью и психологизмом своих произведений.

Книга Эдгара Аллана По «Убийство на улице Морг» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2016
Объем:
33 стр. 6 иллюстраций
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Public Domain