6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 15 мин.

6+

Сказки

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творчество французского романиста и детского писателя Эдуарда Лабулэ, к сожалению, не достаточно широко известно в России. Автор нескольких романов и двух сборников детских сказок, он приобрел известность у себя на родине благодаря исследовательским работам в области юриспруденции. Политические убеждения Лабулэ полностью отразились на его творчестве. Его фантастические романы «Париж в Америке» и «Принц – Собачка» представляют язвительную критику бюрократического режима Второй Империи и эпохи Наполеона III. Сказки Лабулэ интересны в первую очередь тем, что большей частью представляют собой литературную обработку фольклорного материала, в них автор прославлял смелых и находчивых бедняков, мудрых и добрых правителей. Сам Лабулэ расценивал сказки, как любопытнейший материал для изучения этнографических особенностей каждого народа.В сборник вошли сказки:Абдаллах или Трилистник о четырех листьях Как петушок попал на крышуЗербино-нелюдимПальчикТри лимонаПродюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Очень интересные сказки. И, хотя это не спектакль, но потрясающая озвучка! Прям и не подумаешь, что один человек читает). Мы очень довольны покупкой. Всей семьей слушаем)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творчество французского романиста и детского писателя Эдуарда Лабулэ, к сожалению, не достаточно широко известно в России. Автор нескольких романов и двух сборников детских сказок, он приобрел известность у себя на родине благодаря исследовательским работам в области юриспруденции. Политические убеждения Лабулэ полностью отразились на его творчестве. Его фантастические романы «Париж в Америке» и «Принц – Собачка» представляют язвительную критику бюрократического режима Второй Империи и эпохи Наполеона III. Сказки Лабулэ интересны в первую очередь тем, что большей частью представляют собой литературную обработку фольклорного материала, в них автор прославлял смелых и находчивых бедняков, мудрых и добрых правителей. Сам Лабулэ расценивал сказки, как любопытнейший материал для изучения этнографических особенностей каждого народа.


В сборник вошли сказки:

Абдаллах или Трилистник о четырех листьях

Как петушок попал на крышу

Зербино-нелюдим

Пальчик

Три лимона


Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Эдуарда Лабулэ «Сказки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2010
Длительность:
7 ч. 15 мин. 14 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip