0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

0+

Как ёжик иголками торговал и другие сказки (сборник)

сказочные повести
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Как ёжик иголками торговал» – одна из трёх новых сказочных повестей Э.Успенского, написанных для малышей. Их герои – крошечный принц, вылупившийся из киндер-яйца, молодые Огуречик и Помидорик, сбежавшие со своих огородов в поисках новой жизни, и лесные обитатели средних размеров, пострадавшие от стихийного бедствия. Живётся им на свете довольно трудно – всё время кто-то хочет их прибрать к рукам и использовать в своих целях, но они воспринимают жизнь как приключение и радуются тому, что каждый день приносит что-то необычное.Для дошкольного возраста.

Из трёх сказок действительно заинтересовала только первая, в честь которой и озаглавлен сборник. К сожалению, дочитать вторую третью не хватило ни моего терпения, ни интереса дочери: слог изложения больше напоминает кухонные беседы; простота и легкость происходящего больше похожи на то, что хотелось авторам написать сказки, понимаемые и детьми, и взрослыми на манер Незнайки или Смешариков, но в итоге не вышло.

Я бы не рекомендовал тратить время и деньги на этот сборник, а присмотреться, как вариант, к сказкам Бианки или Успенского без других авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Как ёжик иголками торговал» – одна из трёх новых сказочных повестей Э.Успенского, написанных для малышей. Их герои – крошечный принц, вылупившийся из киндер-яйца, молодые Огуречик и Помидорик, сбежавшие со своих огородов в поисках новой жизни, и лесные обитатели средних размеров, пострадавшие от стихийного бедствия. Живётся им на свете довольно трудно – всё время кто-то хочет их прибрать к рукам и использовать в своих целях, но они воспринимают жизнь как приключение и радуются тому, что каждый день приносит что-то необычное.

Для дошкольного возраста.

Книга Эдуарда Успенского «Как ёжик иголками торговал и другие сказки (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2018
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-102531-1
Общий размер:
55 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
pdf